Город ТГК-14 должна была закончить ремонты теплотрасс в Чите за 65,6 млн руб. до 1 сентября

ТГК-14 должна была закончить ремонты теплотрасс в Чите за 65,6 млн руб. до 1 сентября

ТГК-14, выигравшая аукцион на капитальный ремонт и реконструкцию внутриквартальных тепловых сетей и котельных в 2013 году в Чите за 65,6 миллиона рублей, должна была закончить работы до 1 сентября.

ТГК-14, выигравшая аукцион на капитальный ремонт и реконструкцию внутриквартальных тепловых сетей и котельных в 2013 году в Чите за 65,6 миллиона рублей, должна была закончить работы до 1 сентября.

Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Согласно аукционной документации, в случае нарушения подрядчиком срока начала или окончания работ, в том числе промежуточных, он уплачивает заказчику за каждый день просрочки пеню в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка (ставка рефинансирования ЦБ РФ с 14 сентября 2012 года — 8,25%). Подрядчик освобождается от уплаты пеней, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине заказчика. Гарантийный срок обслуживания отремонтированных участков — 5 лет с даты подписания последнего акта выполненных работ по контракту.

Редакция ИА «Чита.Ру» предлагает читинцам поучаствовать в сборе материала для будущих публикаций на Читинском городском портале. Для этого достаточно ознакомиться со списком адресов, где проводились ремонты инженерных сетей летом 2013 года, и, если там есть известные вам адреса, назвать их и сообщить, на каком этапе находятся работы и насколько качественно проведено восстановление дорожного покрытия. Сообщения можно оставлять в комментариях или присылать на электронную почту info@chita.ru.

«Правила благоустройства территории городского округа «Город Чита».

10.7. Прокладка подземных коммуникаций под проезжей частью улиц, проездами, а также под тротуарами допускается соответствующими организациями при условии восстановления проезжей части автодороги (тротуара) на полную ширину, независимо от ширины траншеи.

10.24. Восстановление покрытия проезжей части улиц и дорог в местах интенсивного движения транспорта, пешеходов необходимо производить в течение суток после засыпки траншей и котлованов, в других местах — в течение двух суток или в сроки, предусмотренные ордером.

10.25. Датой окончания работ считается дата подписания уполномоченным представителем администрации городского округа в сфере жилищно-коммунального хозяйства Акта обследования участка после проведения восстановительных работ.

10.36. По завершении работ должно быть полностью восстановлено благоустройство с учетом площадей и объемов, нарушенных в результате проведения работ, перемещения техники в процессе производства работ, складирования строительных материалов и мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления