Город эксперт «To Speak» - козырная карта в вашей колоде

«To Speak» - козырная карта в вашей колоде

На ваши вопросы отвечает гендиректор языкового центра «To Speak», регионовед-переводчик Юлия Голобокова

На ваши вопросы отвечает генеральный директор языкового центра для детей и взрослых «To Speak», регионовед-переводчик, магистр ЗабГУ Юлия Голобокова.


Если вы учили английский язык в школе или даже в институте, но так и не можете говорить на нем свободно, если вы постоянно меняете репетиторов, пробуете учить язык самостоятельно, но у вас так и нет результата, или вы планируете карьерный рост или путешествие за границу, и вам необходимо быстро научиться говорить по-английски, тогда центр «To Speak» - к вашим услугам.


Молодые и квалифицированные преподаватели центра «To Speak» с опытом работы за рубежом используют самые эффективные, современные и игровые методики.


- На занятиях мы применяем различные увлекательные технологии, построенные на интересных материалах: музыке, фильмах, клипах, играх. Мы используем учебные материалы, которые интересны, просты и понятны. Курсы подкрепляются разговорным клубом, куда мы приглашаем носителей языка, интересных людей обсудить актуальные темы на английском языке, - говорит о центре Юлия.


Форма уроков носит как очный, так и заочный характер — посредством Интернет, что даёт возможность контролировать процесс обучения во время командировок или отпуска.


Центр «To Speak» открыл группы утреннего, дневного и вечернего обучения, чтобы вы смогли грамотно распределять своё время. Одно из основных преимуществ центра — занятия в мини-группах с индивидуальным расписанием.


Большинство студентов «To Speak» начинают говорить уже с 5-го занятия.
Кроме того у нас всегда открыт набор в группы немецкого, китайского, французского и испанского языков!


Юлия Голобокова ответит на вопросы, касающиеся изучения иностранных языков. Юлия имеет преподавательский стаж более 5 лет, а также большой опыт работы с группой слушателей. Прошла стажировку в США, являлась педагогом новосибирского центра «Сиб-Тайм», эффективно обучает английскому малышей с 6 лет.


Телефоны: 713-043, 89248113043.
Группа «Вконтакте»: http://vk.com/tuzpeak.
Интервью закрыто, вопросы больше не принимаются.

Дмитрий Кузнецков

Здравствуйте! Можно ли поинтересоваться вашим кадровым составом? Насколько я понимаю, у вашего центра нет сайта, поэтому я и задаю этот вопрос: кто это молодые и квалифицированные преподаватели английского, немецкого, китайского, французского и испанского (образование, стажировки, опыт)? Прежде чем посещать какие-либо курсы, хотелось бы удостовериться в компетентности преподавателей. Есть ли у Вас лично педагогическое образование? Что вы подразумеваете под «начинают говорить»? И сколько преподавателей вашего центра работают в лингвистическом центре «Прогресс» при ЗабГУ?


Ответ:

Здравствуйте Дмитрий! С удовольствием отвечаю на Ваши вопросы.
В лингвистическом центре «Прогресс» при ЗабГУ работает Акулова Ирина Владимировна, которая в данный момент является старшим преподавателем нашего центра. Ирина является выпускницей факультета иностранных языков, специальность Английский и немецкий языки. ЗабГПУ им. Н.Г. Чернышевского. В 2011 году Ирина Владимировна с отличием окончила Магистратуру ЗабГГПУ на филологическом факультете у доктора наук Т.В. Воронченко, по программе «Литература народов зарубежных стран». На втором году обучения в магистратуре Ирина приняла участие в программе академических и культурных обменов фонда Фулбрайта, и выиграв грант, предоставляемый одной из программ фонда, отправилась в США, в университет Виттенберг на стажировку. В рамках программы преподавала русский язык американским студентам, а так же посещала занятия по международной политике, межкультурной коммуникации, литературе и академическому письму.
Обучаясь на первом курсе магистратуры, в сентябре 2009 года, была приглашена на работу в языковой центр «Прогресс», на должность преподавателя английского языка. Позже, в феврале 2010, была так же приглашена в Читинский Педагогический Колледж на должность преподавателя иностранного языка и страноведения англоязычных стран. По возвращении из США вернулась в центр «Прогресс» на прежнюю должность, а так же была приглашена в языковой центр «To SPEAK».
Преподаватель Курбатова Наталья Андреевна – выпускница ЗабГПУ им. Н.Г. Чернышевского, факультет иностранных языков, участница и призёр различных педагогических конкурсов и школ повышения квалификации работников образования. В данный момент Наталья также является педагогом в Читинский Педагогический Колледже. Имеет огромный опыт работы с детьми и подростками. Работала переводчиком на языковой смене в детском лагере отдыха «Парус».
Преподаватель Гончарова Оксана Андреевна – выпускница ЗабГУ, специальность – Регионоведение Северной Америки, квалификация — регионовед-переводчик. Проходила стажировку в США – штат Нью-Джерси. Оксана Андреевна также является педагогом в центре дополнительного детского образования «Мозайка», посёлок Новокручининский. Общий стаж репетиторской деятельности – 4 года. Занимается самостоятельным изучением немецкого и французских языков.
Преподаватель Голобокова Юлия Дмитриевна — выпускница ЗабГУ, специальность – Регионоведение Северной Америки, квалификация — регионовед-переводчик, в данный момент обучается в магистратуре при ЗабГУ, Факультет Экономики и Управления. Стаж репетиторской деятельности — 5 лет, являлась педагогом языкового центра «Сиб-Тайм» (город Новосибирск), стажировалась в США, штат Вашингтон и Нью-Йорк. Занимается самостоятельным изучением итальянского языка.


Здесь я перечислила преподавателей, которые работают с группой слушателей. Преподаватель китайского языка в данный момент ведёт индивидуальные занятия, а вот группы французского, немецкого и испанского пока ещё не набраны, поэтому преподаватели этих языков не включены в штат центра.


Что касаясь моего личного педагогического образования, то я не могу похвастаться записью в дипломе «преподаватель английского языка», зато с полной уверенностью могу сказать, что мой опыт репетиторской деятельности и работы с абсолютно разными категориями студентов, а также опыт переводческой деятельности (г. Москва, 2011 год, Европейская конференция Ротаракт клубов, сопровождение иностранных делегаций в городе Чита), постоянное общение с носителями языка, и конечно же время работы и жизни в США – позволяют преподавать язык с точки зрения его современного восприятия, преподносить студентам самый свежий и актуальный материал.


Под «начинают говорить» мы понимаем тот момент, когда человек, во многих случаях уже обладая определёнными знаниями грамматики и даже вполне приличным словарным запасом, начинает применять свои навыки непосредственно в разговоре. К нам часто приходят люди, весьма неплохо подкованные теоретически, однако они просто боятся совершать ошибки в разговоре и за счёт этого все полученные знания лежат мёртвым грузом и человек остаётся недоволен собой, что вполне естественно – ведь изучение языка подразумевает речь, а не огромный пласт грамматики, хранящейся в вашем подсознание. Всё самое интересное в изучение языка происходит именно тогда, когда вы начинаете ГОВОРИТЬ, именно поэтому на наших занятиях мы стараемся уделять огромное внимание практике разговора – не всегда это будет привычно и комфортно, но только так, только ломая привычки играть в молчанку, только выходя за рамки комфорта и, конечно же, под тщательным контролем педагогов мы учим наших студентов не бояться применять свои знания здесь и сейчас не откладывая всё в долгий ящик.

Анна Ч.

Юлечка! Ты просто молодец. Самая хорошая школа в нашем городе. Твоя любовь к языкам очень заразительна!


Ответ:

Аня, благодарю! Хотелось бы чаще видеть тебя на наших Разговорных клубах. Напоминаю, что 12 октября мы играем в весёлую игру Крокодил и конечно же на английском. Приходи!
vk.com/event58429621

Хочу учиться

Добрый день, Юлия. Есть ли у Вас занятия для начинающих? Я вообще не изучала английский, в школе и институте был немецкий. Интересует стоимость и расписание занятий в вечернее время.


Ответ:

Здравствуйте! Конечно у нас есть занятия для начинающих. В данный момент открылась вторая волна набора. Для Вас мы готовы предложить следующие варианты — 1) присоединиться к группе начинающих. которые занимаются по вторникам и пятницам с 19.00 до 20.30. Стоимость обучения в данной группе 2700 рублей в месяц (8 полноценных занятий по полтора часа); 2) Оставить свои контактные данные или придти к нам в офис — ул. Бабушкина, 42а, гостиница «Турист», офис 234. Новая группа будет заниматься также в вечернее время в будний день и скорее всего с утра в субботу.
Вы всегда можете связаться с нами 8-924-811-30-43, или 713-043

НадеждаНиколаевна

Здравствуйте, Юлия! Как у вас проходят занятия с детьми младшего школьного возраста (10 лет)? Какова стоимость? Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте Надежда Николаевна! Для детей такого возраста у нас есть две группы: утренняя, занятия проходят в среду и пятницу с 10.00 до 11.00, а также дневная группа, вторник-четверг с 16.30 до 17.30. Все занятия ведутся по разработкам и методикам Оксфордских программ, дети работают в том числе и с аудио материалами, также огромное внимание мы уделяем и игровым методикам. Стоимость обучения в данных группах 2400 в месяц, дополнительно оплачиваются учебные материалы (учебник и рабочая тетрадь) — 700 рублей, по которым дети занимаются на протяжении всего курса.

Анонимус

Здравствуйте. Какие свидетельства получают ваши выпускники?


Ответ:

Наши выпускники получают Сертификаты, подтверждающие их уровень владения языком по международной классификации, которые вы можете смело указывать в своих резюме, при устройстве на работу и так далее. Вот так выглядят наши сертификаты.

Света11115

Здравствуйте Юля! Хотелось бы узнать расценки центра, а также расписание занятий?
Когда стартует новый набор группы?


Ответ:

Индивидуальные занятия:
Дети до 9 лет – 350р\45 минут
Дети с 11 до 16 лет – 400р\60 минут
Взрослые 450-500р\60 минут; 650-700р\90 минут


Светлана, вот информация о стоимости занятий. В данный моменту нас идёт вторая волна набора, поэтому я советую позвонить 8-924-811-30-43 и оставить заявку. Для взрослых занятия проводятся и в утреннее, и в дневное, и в вечернее время. Конечно же многим удобнее именно вечернее время, поэтому мы предлагаем занятия с 18.00, 18.30, 19.00 и 20.00. Всё зависит от того в какую группу мы сможем определить Вас после собеседования.


Занятия в мини-группах до 5 человек:
Дети до 9 лет – 2400р\45 минут, 2 раза в неделю
Дети с 10 до 17 лет – 2400р\60 минут, 2 раза в неделю
Взрослые 3000р\90 минут, 2 раза в неделю


Занятия в группах от 6 человек:
Дети до 9 лет – 2000р\45 минут, 2 раза в неделю
Дети с 10 до 17 лет – 2200р\60 минут, 2 раза в неделю
Взрослые 2700р\90 минут, 2 раза в неделю


Также приглашаем Вас в нашу группу в контакте, где вы можете выиграть полный курс обучения английскому языку бесплатно! vk.com/tuzpeak

Вольдемур

Здравствуйте Юлия. Я готовлюсь стать волонтером на сочинской олимпиаде. Оцените, пожалуйста, мой языковой уровень:« Май нейм из Вова, ай лив ин Чита».
Стоит ли мне заниматься дальше или этого достаточно?


Ответ:

Вова, к сожалению этого недостаточно для определения Вашего уровня))) Запишитесь к нам на собеседование по номеру 8-924-811-30-43. С удовольствием поможем Вам)

Анон

Какие дипломы получают ваши выпускники?


Ответ:

Уважаемый Анон, смотрите ответ на вопрос Анонимуса. Там же вы найдёте изображение наших свидетельств.

Трезор

Юлия, подскажите, вы сможете научить говорящего попугая паре-тройке несложных фраз? И сколько это будет стоить. И в перспективе, если попугай выучит, можно ли продолжить обучение?


Ответ:

Оценила ваше чувство юмора))) Приносите попугая на собеседование)))

де

Юлия, добрый день. А у вас обучают навыкам оральной коммуникации на старофранцузском языке. Меня интересует пронанс Эльзаса и Лотарингии конца 14 начала 15 веков от рождества Христова.
С уважением,


Ответ:

К сожалению таких специалистов очень сложно найти в Чите, хотя мне кажется даже в мире их немного))). Но если Вы интересуетесь подобными вещами, то уверена что у Вас есть уже определённые навыки — мои поздравления! Главное помнить — нет предела совершенству!

Елена Николаевна

Добрый день, Юлия. Скажите, пожалуйста, как происходит обучение по интернету и сколько это стоит?


Ответ:

Уважаемая Елена Николаевна, обучение по интернету ведут наши преподаватели в программе скайп. Соответственно, Вы сможете составить индивидуальный график занятий, оплата производится за безналичный расчёт (если вы находитесь не в Чите). Стоимость занятия (60 минут) — 450 рублей.

Илария

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а Вы не планируете занятия для совсем маленьких детей, к примеру, с 4-х лет?


Ответ:

Добрый день! В данный момент мы запускаем группа детей 6-7 лет. Вполне возможно, что с ноября будет открыт набор и в группу для малышей — в настоящее время я и мои педагоги работаем над разработкой программы для самых маленьких. Дело в том, что здесь нужно быть предельно осторожными, так как нужно учитывать уровень усвоения русского языка у ребёнка, чтобы в дальнейшем не возникало путаницы в понимании родного и иностранного языка.
В любом случае, Вы можете оставить свою заявку с контактными данными по номеру 8-924-811-30-43

Maria К

Добрый день, Юля! Хотела бы узнать про занятия китайским языком? Расписание, стоимость и выдаете ли вы сертификаты?


Ответ:

Здравствуйте Мария! Группа китайского языка начала свой набор, так что вы успеете к ней присоединиться. Стоимость обучения 3000 рублей в месяц. Время занятий либо дневное либо вечернее, что определяется на организационном собрание, после закрытия формирования группы. Также как и в случае с английским языком мы выдаём сертификат, подтверждающий ваш уровень владения языком.
Примерный срок ФОРМИРОВАНИЯ ГРУППЫ 1 МЕСЯЦ.

Лиди

Где проводятся занятия и как на них записаться


Ответ:

Занятия проводятся по адресу ул. Бабушкина 42а, (гостиница «Турист») в наших учебных аудиториях. по всем вопросам, в том числе по записи прошу звонить 8-924-811-30-43. С радостью отвечу на все Ваши вопросы.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления