Город Депутаты гордумы единогласно поддержали создание муниципального дорожного фонда в Чите

Депутаты гордумы единогласно поддержали создание муниципального дорожного фонда в Чите

Депутаты городской думы единогласно поддержали создание муниципального дорожного фонда в Чите, который должен будет заработать с 1 января 2014 года.

Депутаты городской думы единогласно поддержали создание муниципального дорожного фонда в Чите, который должен будет заработать с 1 января 2014 года.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 10 октября в пресс-службе мэрии.

«Согласно статьи 58 Бюджетного кодекса РФ со следующего года в местные бюджеты будут зачисляться акцизы на нефтепродукты по нормативам, рассчитанным исходя из протяжённости автомобильных дорог. Сначала эти средства будут аккумулироваться в краевом бюджете, затем исходя из протяженности дорог, будут распределяться по муниципальным образованиям. По прогнозу для нашего города эта сумма может составить 24,8 миллиона рублей», - процитировали в пресс-службе слова исполняющего обязанности заместителя мэра, председателя комитета по финансам Дениса Гарифанова.

По информации пресс-службы, также разработан порядок формирования и использования средств муниципального дорожного фонда. Исходя из документа, деньги будут направляться на содержание и ремонт улично-дорожной сети, обеспечения безопасности дорожного движения, включая создание парковок, ремонт дворовых территорий многоквартирных жилых домов, проездов к ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления