Город ОАО "РУС" Вице-премьер Алексей Шеметов посетил стройки ОАО «РУС»

Вице-премьер Алексей Шеметов посетил стройки ОАО «РУС»

И.о. первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексей Шеметов побывал на двух объектах, которые возводятся ОАО «Региональное управление строительства» - детском саде и в посёлке «Чеховский» 16 октября.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексей Шеметов 16 октября побывал на двух объектах, которые возводятся ОАО «Региональное управление строительства» - детском саде и в посёлке «Чеховский».

Об этом ИА «Чита.Ру» 17 октября сообщили в пресс-службе РУСа.

«В первую очередь он посетил возводимый совместно Забайкальским краем и ОАО «РЖД» детский садик в Чите на улице Советской 15. Алексей Иннокентьевич был удовлетворён увиденным и высоко оценил тот объём, который уже выполнен строителями РУСа. Вместе с и.о. министра территориального развития края Александром Бутырским, генеральным директором ОАО «РУС» Александром Филоничем и генеральным директором ЗАО «НП Читагражданпроект» Юрием Викуловым они обсудили те проблемы, что возникли по ходу строительства. Алексей Иннокентьевич обещал оказать всю возможную помощь, как в решении ряда финансовых проблем, так и с отдельными вопросами, связанными со смежниками», - рассказали в пресс-службе.

В сообщении также говорится, что работа по возведению детсада идёт в намеченном графике и планируется быть завершена в указанные сроки, то есть 15 декабря 2013 года.

«Затем Алексей Шеметов и сопровождавшие его лица побывали в возводимом коттеджном посёлке «Чеховский», что строится около Атамановки. «Почти как в Канаде», - с нескрываемым удовлетворением оценил увиденное первый вице-губернатор. Затем было проведено рабочее совещание, в котором также приняли участие глава администрации посёлка Атамановка Сергей Ушаков и руководители ООО «Коммунальник», - добавил представитель ОАО «РУС».

По его словам, в ходе разговора выяснилось, что проблема, связанная с тем, что якобы присоединение «Чеховского» может создать для местной котельной для подачи тепла остальной Атамановке, была надуманной.

«В соответствии с техусловиями, представленными ООО «Коммунальник» ещё на этапе планирования строительства посёлка, возможности отремонтированной в 2008 году котельной позволяют присоединить без проблем для Атамановки весь будущий посёлок – это порядка 150 домов. В этом же году сдаются первые 30 коттеджей. Так что никаких особых проблем ни с теплом, ни с водой, ни электричеством у будущих новосёлов не предвидится. Первая очередь посёлка – 46 коттеджей будет сдана в 2014 году», - отметили в Региональном управлении строительства.

1 из 4

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления