Город Представители администрации провели рейд по местам проведения земляных работ — ГТРК «Чита»

Представители администрации провели рейд по местам проведения земляных работ — ГТРК «Чита»

Представители читинской администрации провели рейд по городу, с целью проверить благоустройство тех мест, где проходили земельные работы.

Представители читинской администрации провели рейд по городу, с целью проверить благоустройство тех мест, где проходили земельные работы.

Сюжет об этом вышел 18 октября в эфире ГТРК «Чита».

«По некоторым адресам земельные работы были закончены ещё в прошлом году, а благоустройство так и не проведено. С начала года администрацией города выдано 455 разрешений на право проведения земельных работ, по 238 адресам ордера так и не закрыты. То есть вполне возможно, что если даже ямы закопаны, то работы по благоустройству территории не проведены. В лидерах по незакрытым ордерам ресурсоснабжающие организации: ТГК-14, «Водоканал» и Городские электросети», - сообщил в сюжете корреспондент телеканала Александр Носиков.

Директор филиала ОАО «ТГК-14» Читинский Энергетический Комплекс Михаил Орлов рассказал корреспонденту, что незакрытыми остаются по 2013 году — 43 ордера и 14 по 2012. По его словам, до 1 ноября должны быть закрыты все ордеры, однако это не всегда получается, ввиду того, что аварийность тепловых сетей достаточно высокая.

Александр Новиков добавил, что в сравнении с прошлым годом незакрытых ордеров меньше не стало. Количество же частных лиц начавших и не закончивших в срок земельные работы даже увеличилось.

«К сожалению, почему-то постоянно приходится понуждать для того, чтобы эти ордера закрывались. Хотя сам процесс в правилах прописан. Ну, выполнили работу, и стоит у вас срок 20, допустим, или 10 февраля — придите 10 февраля, закройте ордер, и никаких вопросов не будет», - прокомментировал ситуацию в сюжете помощник мэра Читы Василий Турсабаев.

По мнению Турсабаева, на то, чтобы научить тех, кто проводит земельные работы, действовать в соответствии с правилами, уйдёт не меньше двух лет. И это несмотря на то, что рычаги влияния на ситуацию есть: юридические лица за нарушения правил благоустройства могут быть оштрафованы на сумму до 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления