Город ОАО "РУС" Первый отопительный сезон начался в «Чеховском»

Первый отопительный сезон начался в «Чеховском»

Первый отопительный сезон начался в возводимом ОАО «РУС» коттеджном посёлке «Чеховский».

Первый отопительный сезон начался в возводимом ОАО «РУС» коттеджном посёлке «Чеховский».

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 октября сообщил представитель «РУСа».

Посёлок начали возводить весной 2011 года. Расположен на окраине посёлка Атамановка в 15 километрах от Читы в живописном сосновом бору. Общая площадь – 24 гектара. Здесь планируется построить 110 коттеджей, а также детский сад и супермаркет. Каждый из домов обеспечен электричеством, теплом, горячей и холодной водой, канализацией.

«В этом году поселок впервые принял тепло в ряд домов. Восемь владельцев, решивших проводить ремонт зимой, а кто-то и уже жить здесь, заключили договоры с ООО «Коммунальник» на обеспечение теплом, остальные решили сделать это в следующем году», - рассказали в «Региональном управлении строительства».

По словам представителя компании, 22 октября заместитель генерального директора ОАО «Региональное управление строительства» по связям с общественностью Александр Баринов и главный инженер дочернего предприятия «Региональная строительная компания» Олег Щуров провели для журналистов экскурсию по двум улицам «Чеховского», на которых уже сегодня стоят 25 коттеджей, 20 из которых уже обрели собственников.

«16 октября рабочее совещание в посёлке провёл и.о. первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексей Шеметов, в ходе которого выяснилось, что проблема, связанная с якобы маломощностью атамановской котельной была надуманной. В соответствии с техусловиями, представленными ООО «Коммунальник» ещё на этапе планирования строительства посёлка, возможности отремонтированной в 2008 году котельной позволяют присоединить без сложностей для Атамановки весь будущий «Чеховский» – это порядка 110-120 домов. В этом же году сдаются первые 30 коттеджей. Первая же очередь посёлка – 46 коттеджей – будет сдана в 2014 году», - отметили в компании.

1 из 4

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления