Город Вопросы проектного финансирования строительства цементного завода обсудили в Чите

Вопросы проектного финансирования строительства цементного завода обсудили в Чите

В Чите состоялась встреча представителей компании «Sinoma International Engineering Co.

В Чите состоялась встреча представителей компании «Sinoma International Engineering Co., Ltd», ООО «Забайкальский цемент» и банков, на которой обсуждались вопросы проектного финансирования строительства цементного завода в Оловяннинском районе Забайкальского края.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил представитель компании «Забайкальский цемент».

«На встрече присутствовали представители «Российского Сельскохозяйственного банка» Николай Бабаев и Антон Флешлер, а также представитель «Промсвязьбанка» Евгений Грешилов. Встреча прошла в дружеском формате, китайские партнёры высоко оценили знание китайского и английского языков нашими банкирами. Завтра, 28 октября, планируется встреча с членами правительства Забайкальского края, а также с банкирами «Россельхозбанка», «Промсвязьбанка», «Сбербанка» и «ВТБ». Основной вопрос китайских инвесторов к правительству Забайкальского края касается инвестиционного климата в регионе и конкурентоспособности Забайкалья среди других регионов России в привлечении иностранных инвестиций», - рассказал собеседник информагентства.

Площадка для строительства цементного завода на границе Оловяннинского, Борзинского и Ононского районов Забайкальского края была заложена в 80-х годах XX века. Для персонала в селе Усть-Борзя был построен посёлок. Над проектом строительства цементного завода в Оловяннинском районе работает компания «Забайкальский цемент». Согласно инвестиционному проекту, капитальные затраты по технико-бюджетному предложению «Sinoma International Engineering Co., Ltd» составят 325 миллионов долларов, а вложения в инфраструктуру – 80 миллионов долларов. Производство должно открыть около 450 вакансий для жителей близлежащих населённых пунктов. При выходе на проектные мощности, а это 1,3 миллиона тонн цемента в год, завод целиком покроет потребности края, а также выйдет на региональный и международный рынок.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления