Город Фундамент мусоросортировочного завода площадью 3,2 тыс. кв. м. установили в Чите

Фундамент мусоросортировочного завода площадью 3,2 тыс. кв. м. установили в Чите

Мэр Читы Анатолий Михалёв осмотрел место, где строители установили фундамент под будущий мусоросортировочный завод, площадь которого составит 32 тысячи квадратных метров, сообщается 28 ноября на сайте мэрии.

Мэр Читы Анатолий Михалёв осмотрел место, где строители установили фундамент под будущий мусоросортировочный завод, площадь которого составит 32 тысячи квадратных метров, сообщается 28 ноября на сайте мэрии.

В 2010 году была утверждена инвестиционная программа по развитию системы коммунальной инфраструктуры ОАО «Забайкалспецтранс» на 2010—2016 годы. Одно из основных мероприятий программы — строительство завода для сортировки твёрдых бытовых отходов. Испанское оборудование для переработки мусора стоимостью 123 миллиона рублей поступило в Читу, а в августе 2011 года для его монтажа была подготовлена площадка. 14 января 2013 года главный инженер «Забайкалспецтранса» Константин Матвеев сообщил, что «оборудование лежит под открытым небом, под снегом». 15 марта 2013 года временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский во время объезда строек города заявил, что мусоросортировочный завод в Чите запустят в 2013 году.

«Пока достаточно тёплая погода позволяет проводить весь комплекс работ. На сегодняшний день уже готов фундамент здания. Сейчас ведётся монтаж конструкций каркаса здания. Это самые трудоёмкие работы. Все металлоконструкции производят в Ангарске, пока сбоев в поставках нет. Сэндвич-панели для завода будет изготавливать читинское предприятие. Договоры на производство работ подписаны», - говорится в сообщении.

На сайте уточняется, что на строительство завода городская администрация брала коммерческий кредит в размере 60 миллионов рублей, который обещали погасить региональные власти. Деньги в полном объёме перечислены и с конца сентября начались активные работы по возведению объекта. Строители обещают сдать его к марту 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления