Город Прокуратура пригрозила мэрии отменить весь генплан Читы, если из него не исключат лес

Прокуратура пригрозила мэрии отменить весь генплан Читы, если из него не исключат лес

Читинский природоохранный межрайонный прокурор Андрей Шорохов 29 ноября заявил, что если мэрия Читы добровольно не приведёт генплан в соответствие с нормами федерального законодательства, то прокуроры могут обратиться в суд с требованием отменить генплан в полном объёме.

Прокуратура Забайкальского края ранее потребовала от мэрии исключить земли лесного фонда из состава городских земель в генплане Читы. Главный архитектор Читы Александр Михайлов спустя несколько дней назвал требования надзорного органа некорректными требования краевой прокуратуры.

«Если мэрия не желает добровольно привести генплан в соответствие с нормами федерального законодательства, то возможен иной путь — обращение прокурора в суд с заявлением об отмене генплана в полном объёме, так как данный документ противоречит требованиям градостроительного, лесного, земельного законодательства РФ», - процитировали в пресс-службе слова Шорохова.

Как отметил прокурор, сейчас нет места для споров и необходимо сообща откорректировать генплан, в том числе для исключения фактов неправомерного распоряжения лесным фондом под прикрытием их перевода генпланом в земли населённого пункта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления