Город Прокуратура: Мы не видим коррупционной составляющей в истории с ДНТ «Багульник»

Прокуратура: Мы не видим коррупционной составляющей в истории с ДНТ «Багульник»

Заместитель прокурора Забайкальского края Светлана Козлова заявила, что прокуратура, расследуя ситуацию с дачном некоммерческим товариществом «Багульник», не видит коррупционную составляющую.

Заместитель прокурора Забайкальского края Светлана Козлова заявила, что прокуратура, расследуя ситуацию с дачном некоммерческим товариществом «Багульник», не видит коррупционную составляющую.

ДНТ «Багульник», в которое входят действующие, бывшие чиновники и их родственники, в 2012 году после согласования с департаментом госимущества, гордумой, мэрией, управлением архитектуры Читы за 3 миллиона рублей получило участок земли в 17 гектаров в районе Сенной Пади Читы в собственность. По информации руководителя департамента Сергея Новиченко, Гослесслужба края и управление Росимущества на тот момент сообщали, что этот участок не входит в состав лесного фонда. Прокуратура пыталась оспорить выделение земли, но суды всех инстанций отказали в исковых требованиях.

«Коррупционной составляющей пока не видим. Мы же не останавливаемся на месте, дальнейшие действия предъявляются и будут предъявлены. Более того, генеральный план оспаривается. На следующей неделе будет рассмотрения. В суд пойдём однозначно. Но коррупционной составляющей пока никак не усмотрели. Хотя фамилии звучат разные», - уточнила Козлова 5 декабря во время пресс-конференции.

26 ноября прокуратура Забайкальского края потребовала привести генплан Читы, утверждённый гордумой 22 декабря 2011 года, в соответствие с законодательством, исключив из состава городских земель весь незаконно включённый в них лес. По мнению прокуроров, это позволяло мэрии незаконно раздавать участки лесного фонда под застройку, как это случилось в ситуации с дачным некоммерческим товариществом «Багульник». Главный архитектор Читы Александр Михайлов 28 ноября назвал некорректным требования краевой прокуратуры переписать генплан города, исключив все земли лесного фонда из состава земель города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления