Город Бутырский: Ещё не известно, кто будет строить общежитие для ЧГМА

Бутырский: Ещё не известно, кто будет строить общежитие для ЧГМА

Правительство Забайкальского края не определилось с выбором подрядчика для строительства общежития Читинской государственной медицинской академии, которое необходимо сдать к назначенному на июнь 2014 года международному фестивалю «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 декабря министр территориального развития Александр Бутырский.

«Сейчас мы ищем место для застройки, рассмотрели уже четыре варианта, но пока не определились. Также не знаем, кто будет строить. Ректор академии получил разрешение на строительство общежития от министерства здравоохранения, поэтому мы уже разрабатываем проектно-сметную документацию», - рассказал Бутырский.

Ректор Читинской государственной медицинской академии Анатолий Говорин сообщил ИА «Чита.Ру», что студенты обеспечены местами в общежитиях университета на 60%: «Мы готовим специалистов для трёх субъектов — Бурятии, Якутии и Забайкальского края. Это 3 тысячи человек. 78% студентов — иногородние; кроме этого у нас есть аспирантура, интернатура, ординатура, где обучается 500 человек; ежегодно 2 тысячи врачей повышают квалификацию. Конечно, нам не хватает мест, поэтому потребность в новом общежитии большая».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления