Город Мэрии нужно 250 млн руб. на исполнение исков по переселению из ветхого жилья - Гарифанов

Мэрии нужно 250 млн руб. на исполнение исков по переселению из ветхого жилья - Гарифанов

Читинской мэрии не хватает, ориентировочно, 250 миллионов рублей на исполнение около 100 решений суда о переселении горожан из ветхого и аварийного жилья, сообщил ИА «Чита.

Читинской мэрии не хватает, ориентировочно, 250 миллионов рублей на исполнение около 100 решений суда о переселении горожан из ветхого и аварийного жилья, сообщил ИА «Чита.Ру» заместитель мэра Читы, руководитель городского комитета финансов Денис Гарифанов.

«Положение города в плане обеспечения собственными финансовыми источниками расходных полномочий — очень тяжёлое. Катастрофически не хватает средств для решения вопроса о переселении людей из ветхого и аварийного жилья. Имеется около 100 судебных решений, обязывающих администрацию Читы предоставить гражданам жилые помещения», - подчеркнул Гарифанов.

По его словам, общая потребность денег для переселения из ветхого и аварийного жилья в Чите будет многократно выше, но пока что не посчитана: «В этой связи сумма пока не определена, к сожалению, бюджет края тоже не может её запланировать у себя. Данная сумма может быть привлечена, как уже на протяжении предыдущих лет, только из федерального бюджета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления