Город Движение на Каштакском кольце открыли, не установив пешеходные переходы — ТК «Альтес»

Движение на Каштакском кольце открыли, не установив пешеходные переходы — ТК «Альтес»

Движение на транспортной развязке в Каштаке открыли, не установив пешеходных переходов и автобусную остановку, сообщается 11 января на сайте телекомпании «Альтес».

Движение на транспортной развязке в Каштаке открыли, не установив пешеходных переходов и автобусную остановку, сообщается 11 января на сайте телекомпании «Альтес».

«Больше двух лет шло строительство многоуровневой транспортной развязки в районе Каштакского кольца, всё это время читинцы терпеливо мирились с неудобствами – вечными пробками, дорожной пылью, шумом строительных работ. Сегодня движение на этом участке дороги открыто. Но вот парадокс – водители и пешеходы всё ещё недовольны. Основная причина – отсутствие дорожной разметки и пешеходных переходов. Кроме того, многих волнует вопрос, почему вообще открыли движение, учитывая, что официально объект не сдан в эксплуатацию», - сообщается на сайте.

На сайте размещён комментарий директора читинского филиала ООО НПО «Мостовик» Александра Любухина, который сообщил, что открыт технологический проезд, а схема движения согласована с ГИБДД: «Мы подготовили ряд мероприятий, чтобы в этом году завершить этот объект и сдать. Для того чтобы это сделать, нужно разгрузить потоки движения. Вы сами видите, сегодня на кольце уже нет тех потоков, чтобы это сделать, нужно обеспечить маневрирование нашей технике».

По информации «Альтеса», построенная развязка отвечает всем технологическим требованиям, а асфальтное покрытие – проверено специалистами ДМРСУ.

«Что же касается дорожной разметки, оборудованных остановок, пешеходных дорожек, технологических проходов, всем этим строители займутся в теплое время года. Окончательная дата завершения всех работ – третий квартал 2014 года. К этому времени здесь должна появиться и троллейбусная линия», - говорится в сообщении.

Строительство развязки ведётся в рамках федеральной программы «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья» омской компанией «Мостовик». Стоимость проекта превышает 1,2 миллиарда рублей. Строительство должно быть закончено в 2015 году. 15 июня 2012 года ГТРК «Чита» со ссылкой на строительную компанию сообщала, что строительство может закончиться к 2014 году, в сентябре телеканал «Альтес» сообщал, что развязку построят уже в 2013 году. В декабре представитель «Мостовика» заявил, что в 2013 году развязку не запустят, а сдадут в 2014 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления