Город Бомж Володя поселился в офисе самообслуживания банка на Бутина — ТК «Альтес»

Бомж Володя поселился в офисе самообслуживания банка на Бутина — ТК «Альтес»

Читинцы пожаловались на бездомного Володю, который ежедневно приходит в офис самообслуживания банка на улице Бутина в Чите, сюжет об этом вышел 17 января в эфире ТК «Альтес».

Читинцы пожаловались на бездомного Володю, который ежедневно приходит в офис самообслуживания банка на улице Бутина, сюжет об этом вышел 17 января в эфире ТК «Альтес».

«Те, кто часто бывают в офисе самообслуживания по улице Бутина, бомжа Володю знают хорошо. Здесь он почти каждый день. Стоит у дверей или задумчиво смотрит в окно. Никому не мешает и в разговоры старается не вступать. Для нас же сделал исключение, попросив при этом сбегать в соседний магазин за булочкой. Рассказывает, что за его спиной – 15 лет тюрьмы, неудачный брак. Ругает власть и сетует: сильно уж водка подорожала», - сообщила журналист телекомпании Юлия Тимошенко.

По информации «Альтеса», многих клиентов банка такие «постояльцы офиса» смущают.

Начальник отдела охраны общественного порядка УВД по Чите, подполковник полиции Олег Кулябин в комментарии телекомпании сообщил, что реагируют на подобные жалобы: «В случае обращения граждан об обнаружении лиц, которые нарушают общественный порядок, совершают какие-то правонарушения — реагирование идёт незамедлительно, наряд прибывает, соответственно, принимает меры реагирования в отношении конкретных лиц категории «бомж» – просим покинуть данное помещение других, к сожалению, мер воздействия именно в отношении данной категории у нас в настоящее время нет».

Специалист по связям с общественностью Читинского отделения Сбербанка Наталья Братышева в комментарии «Альтесу» сообщила, что банк борется с тем, чтобы бомжи не заходили в их офис: «Мы принимаем все возможные меры, чтобы ограничить их доступ в наши помещения: устанавливаем замки со считывателем для карты, камеры видеонаблюдения, в настоящее время прорабатывается возможность круглосуточного патрулирования сотрудниками вневедомственной охраны наших офисов самообслуживания, также мы работаем в тесном контакте с полицией».

Юлия Тимошенко, операторы Валерий Широков, Виталий Литвинцев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления