Город Названы самые пишущие и разговорчивые регионы Востока России в сети МТС

Названы самые пишущие и разговорчивые регионы Востока России в сети МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» подводит итоги потребления услуг в сети МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири в 2013 году.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» подводит итоги потребления услуг в сети МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири в 2013 году.

Наибольшее количество SMS-сообщений было отправлено абонентами МТС в Приморском крае, на втором месте оказался Хабаровский край, на третьем – Забайкальский край, где общий объём переданных сообщений превышает 4300 книг «Война и мир».

Самым «говорящим» регионом стал Забайкальский край, где общая длительность разговоров жителей составила 9900 лет. На втором месте по продолжительности разговоров – Приморский край, на третьем – Хабаровский край. При этом абоненты МТС в Хабаровском крае продемонстрировали наибольшую динамику среди регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири по потреблению голосовых услуг, прирост по отношению к 2012 году составил более 20%.

Рекорд в потреблении услуг мобильного интернета установлен жителями Иркутской области, где абоненты МТС скачивали более 7000 фильмов ежедневно. Второе место занял Приморский край, где объём переданных абонентами МТС в 2013 году интернет-данных сравним с беспрерывным прослушиванием mp3-трека в течение 2700 лет. На третьем месте Хабаровский край и Еврейская автономная область. При этом наибольшую динамику в потреблении интернет-трафика продемонстрировали Сахалинская область и Республика Саха (Якутия), где прирост переданных данных составил 135 % по отношению к 2012 году.

«МТС во многих регионах Дальнего Востока занимает лидирующие позиции на рынке, поэтому для нас крайне важно соответствовать ожиданиям абонентов и предоставлять современные и качественные телеком-сервисы. Для этого мы ведём постоянную работу по расширению покрытия сети и улучшению её качественных параметров. Мы отмечаем, что жители Востока России продолжают активно использовать сервисы мобильного интернета на планшетах и смартфонах, в результате общий объём мобильного интернет-трафика в 2013 году увеличился в 2 раза. При этом в условиях постоянно возрастающего спроса на мобильный интернет мы также наблюдаем увеличение объёмов голосовых услуг, их прирост по отношению к 2012 году составил более 14%», — отметил директор МТС в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока Игорь Егоров.

В настоящее время МТС оказывает услуги связи в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири по передовой технологии DC-HSDPA (Dual Carrier HSDPA), которая за счёт использования двух частот UMTS вместо одной позволяет увеличить скорость доступа абонентов в глобальную сеть до 42 Мбит/с. Также установка дополнительных базовых станций и перевод их на современные IP-технологии в 2013 году позволили МТС значительно улучшить качество связи и скорость мобильного интернета. Помимо активного расширения сети 3G компания в 2013 году запустила сети LTE в двух регионах Дальнего Востока России: Хабаровском крае и Амурской области. Сегодня услуги на основе LTE со скоростью до 75 Мбит/с доступны примерно 3,3 миллиона жителей Дальнего Востока и Восточной Сибири. Отдельное внимание было уделено повышению качества голосовых услуг – в ряде отдалённых территорий была внедрена специальная технология локализации голосовых вызовов, которая обеспечила улучшение трансляции голоса внутри сети МТС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления