Город Движение около Журавлёва, 72 в Чите должно стать двусторонним — Галиморданов (ТК «Альтес»)

Движение около Журавлёва, 72 в Чите должно стать двусторонним — Галиморданов (ТК «Альтес»)

Участок дороги в районе улицы Журавлёва, 72 в Чите, одна полоса движения которого много лет перекрыта ограждением, должен стать двусторонним в связи с предписанием городского УМВД к застройщику убрать помеху и восстановить движение, сообщил 28 января в эфире программы «10 минут в мэрии» телекомпании «Альтес» заместитель мэра Читы, председатель комитета ЖКХ Андрей Галиморданов.

«Каждое лето начинаются ремонты дорожных покрытий, а эта улица три года практически как закрыта. Мы обратили внимание, мониторили весь летний период – работы практически не велись на этом участке, поэтому мы предложили, значит, пересмотреть договор аренды. Он у них (компании «Элитинвестстрой») закончился 31 декабря, то есть договор аренды продлён комитетом по имуществу не будет. А генеральному директору выдано предписание о демонтаже ограждения и открытии второй полосы», - подчеркнул Галиморданов.

По словам заммэра, от руководства компании поступило письмо о том, что на данный момент в связи с тем, что заморожен грунт, выполнить предписание невозможно: «Я считаю, что это просто отписка, поэтому мы взяли на контроль, я думаю, всеми законными способами мы этот вопрос решим. По закону на исполнение предписания у них есть месяц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления