Город Сотрудники ДПС ежедневно эвакуируют в Чите 10 автомобилей из-за парковки — ГТРК «Чита»

Сотрудники ДПС ежедневно эвакуируют в Чите 10 автомобилей из-за парковки — ГТРК «Чита»

Сотрудники ГИБДД ежедневно эвакуируют с улиц Читы 10 автомобилей из-за нарушения правил парковки, водители вынуждены платить штраф от 4 тысяч рублей, чтобы вернуть машину, сюжет об этом вышел 3 февраля в эфире ГТРК «Чита».

Сотрудники ГИБДД ежедневно эвакуируют с улиц Читы 10 автомобилей из-за нарушения правил парковки, водители вынуждены платить штраф от 4 тысяч рублей, чтобы вернуть машину, сюжет об этом вышел 3 февраля в эфире ГТРК «Чита».

«Перекрёсток улиц Бабушкина и Шилова буквально усыпан знаками «Остановка запрещена». Правда, внимание на них мало кто обращает. Сотрудники дорожно-постовой службы называют это слияние городских транспортных артерий одним из самых проблемных в городе. Наряду с ним: парковка у Дворца бракосочетаний, практически вся улица Анохина, площадь Пограничников. Водители, как правило, не согласны. Отвечают, что здесь достаточно места, что их малогобаритные машины никому не мешают, и ещё масса подобных отговорок», - сообщила журналист телекомпании Любовь Чистякова.

По информации телекомпании, помимо штрафа за нарушение правил парковки водители должны оплатить услуги эвакуатора: «В сумме около 4 тысяч рублей. А если водитель затянет с возвратом машины, оплатить ему придётся ещё и место на стоянке. Удовольствие — не из дешёвых. «Кладбище забытых авто» — так между собой называют эту часть штраф-площадки полицейские. Машины здесь стоять могут годами. Забирать их нет смысла, дешевле купить новую».

Командир второго взвода отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Чите Виталий Боталыгин в комментарии телекомпании заявил, что машины паркуют не по правилам из-за отсутствия парковок: «В день у нас примерно задерживается за подобные нарушения до 10 машин. Проблема такая у нас автоматически существует из-за мест мало существующих парковок в городе. То есть город делает, да, он работает — расширены улицы, но всё равно не хватает».

«В городском комитете ЖКХ говорят: так уж построена Чита, что расширить улицы до необходимой парковочной нормы просто нереально. Но делают всё возможное. В прошлом году соорудили восемь парковок. В 2014-м на реконструкцию городских асфальтовых лент в бюджете Читы заложено 1,7 миллиона рублей», - уточнила Чистякова.

Любовь Чистякова, операторы Сергей Бумагин, Виктор Баранов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления