CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Историк Константинов предложил на губернаторский конкурс проект парка выше стадиона СибВО

Историк Константинов предложил на губернаторский конкурс проект парка выше стадиона СибВО

Доктор исторических наук, профессор Михаил Константинов на объявленный губернатором Забайкальского края Константином Ильковским конкурс выдвинул идею проекта парка выше стадиона СибВО, в котором можно установить скульптуру в честь студенческой весны Шанхайской организации сотрудничества, которая пройдёт летом в Чите.

Конкурс объявлен 29 декабря 2013 года. Победитель получит от главы региона планшетный компьютер iPad Air, сам проект ляжет в основу создания парка. На конкурс уже представлено десять проектов парков. ИА «Чита.Ру» анонсировало семь проектов – вариант с водопадом в районе парка «Победа», парк Памяти на месте Старочитинского кладбища в районе ЗабГУ, парк «Казачий круг» в лесу за «Панама-Сити», парк Декабристов в районе улиц Столярова — Селенгинская — Декабристов, парк «Облачная иллюзия» в ОДОРА, проекты парков «Территория счастья» и парк на месте зоопарка.

«Всю территорию с выходом на Кайдаловку надо превращать в парковую зону — как продолжение стадиона СибВО. Начало - сразу за стадионом. Скамейки поставить, убрать мусор, установить скульптуру в честь студенческой весны ШОС. Это незатратно и полезно. Лес вокруг города надо беречь. Чита хороша тем, что сочетается город и природа, которая идёт кольцом. Когда природное кольцо вырубается - наш город многое теряет», - сообщил Константинов.

По словам историка, природа Забайкалья видна с любого перекрёстка: «Сопки, тайга, всё это должно быть видно людям. Горожане готовы защищать эти территории».

Заявки на губернаторский конкурс принимаются до 1 марта на электронный адрес ИА»Чита.Ру» — info@chita.ru, с темой письма – «Мой парк для Читы». В заявке необходимо указывать как минимум две позиции – место расположения парка и предложения автора по его концепции. Не обязательным, но предпочтительным является графическое сопровождение предложенного проекта. Все материалы передаются организаторам конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления