Город Предприятия отказываются от обязательств брать на исправработы осуждённых — ГТРК «Чита»

Предприятия отказываются от обязательств брать на исправработы осуждённых — ГТРК «Чита»

Предприятия Читы не принимают на исправительные работы осуждённых, отказывая им в трудоустройстве из-за отсутствия вакантных мест, сюжет об этом вышел 6 февраля в эфире ГТРК «Чита».

Предприятия Читы не принимают на исправительные работы осуждённых, отказывая им в трудоустройстве из-за отсутствия вакантных мест, сюжет об этом вышел 6 февраля в эфире ГТРК «Чита».

«В 2013 году количество осуждённых, приговорённых к исправительным работам, только в Чите увеличилось на 37% в сравнении с 2012 годом. Существует перечень предприятий, которые обязаны принимать на работу таких сотрудников. Но это только на бумаге. На деле же предприятия всё чаще отказывают осуждённым в трудоустройстве», - сообщила корреспондент Дарья Юринская.

Директор управляющей компании «Прогресс» объяснил такую ситуацию тем, что все рабочие места уже заняты: «У меня в управляющей компании дворников - 26 человек. Нет ни одного вакантного места. То же самое по другим специальностям, где не требуется высокая квалификация. По этой причине мы тоже не можем принять дополнительных людей. Поэтому в данный момент отказываем».

По словам начальника Черновского филиала уголовной инспекции УФСИН по Забайкальскому краю Анжелики Стрельниковой, есть организации, которые тесно сотрудничают: «Это ООО «Кенон» — по Черновскому району, ЗАО «Мостотряд» - управляющая компания, которая включена. Мы на них только и божимся, потому что это предприятия, которые в полном объёме сейчас сотрудничают. Ну, и вот «РУЭК», буквально в конце года начали принимать осуждённых к исправительным работам».

Дарья Юринская, Виктор Баранов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления