Город ФСБ ввела пропускную систему для перемещения по приграничным сёлам

ФСБ ввела пропускную систему для перемещения по приграничным сёлам

ФСБ ввела пропускную систему перемещения по России, которая касается и 36 поселений Забайкальского края, расположенным в пределах пятикилометровой полосы вдоль государственной границы Российской Федерации, согласно которой перемещаться по приграничным сёлам желающие смогут только с пропуском, сообщается в газетах «Слава труду» и «Приаргунская заря».

«Согласно приказу, право пребывания и передвижения в пограничной зоне в пределах Забайкальского края без пропусков есть только у жителей, имеющих регистрацию по месту пребывания или жительства, находящемуся в пограничной зоне и расположенному в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы. Остальные жители приграничных районов попадают в пятикилометровую полосу по пропускам», - сообщает «Слава труду».

В числе районов, в которых действует пропускной режим, «Приаргунская заря» называет Краснокаменский, Приаргунский, Калганский и Нерчинско-Заводский.

В список сёл вошли: Краснокаменский район — сёла Брусиловка, Среднеаргунск, Кайластуй, Капцегайтуй, Богдановка. Приаргунский район – Дурой, Кути, Староцурухайтуй, Приаргунск, Новоцурухайтуй. Зоргол. Kалганский район – Бура, Средняя Борзя. Нерчинско-Заводский район – Булдуруй-1, Булдуруй-2, Чалбучи-Килга, Горбуновка.

Информацию об оформлении и получении пропуска можно получить при личном обращении, по телефону, а также на официальном сайте ФСБ России, в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Оформление пропуска после подачи заявления займет до 30 суток. Получить оформленный пропуск можно как лично, так и по почте (надо указать в заявлении способ получения). Дополнительную информацию по всем вопросам, касающимся правил пограничного режима, можно получить по телефону: 23-50-98.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления