Город Читинка предложила на конкурс парк на Шилова со скульптурами Лундстрема и Соломиных

Читинка предложила на конкурс парк на Шилова со скульптурами Лундстрема и Соломиных

Жительница Читы Елена Попова представила на объявленный губернатором Забайкальского края Константином Ильковским конкурс проект парка на пересечении улиц Шилова — Тимирязева со скульптурами Олега Лундстрема, Александра Михайлова, Людмилы Титовой и братьев Соломиных.

Конкурс объявлен 29 декабря 2013 года. Победитель получит от главы региона планшетный компьютер iPad Air, сам проект ляжет в основу создания парка. На конкурс уже представлено одиннадцать проектов парков. ИА «Чита.Ру» анонсировало девять проектов – вариант с водопадом в районе парка «Победа», парк Памяти на месте Старочитинского кладбища в районе ЗабГУ, парк «Казачий круг» в лесу за «Панама-Сити», парк Декабристов в районе улиц Столярова — Селенгинская — Декабристов, парк «Облачная иллюзия» в ОДОРА, проекты парков «Территория счастья», парк на месте зоопарка парк в районе СибВО, который предложил историк Михаил Константинов и Парк любви в районе «китайки».

«Большая часть местности свободна, ближе к Шилова, 35 расположено ветхое жилье. Парк может состоять из озеленённой территории с аллейками, лавочками и клумбами. Парк можно украсить скульптурами известных людей, имеющих непосредственное отношение к Чите и Забайкальскому краю. Район, где я предлагаю расположить этот парк, густо населён, здесь имеется множество торговых и офисных зданий. При этом он практически не озеленён. В культурном плане парк может быть продолжением в программе посещения картинной галереи», - уточнила автор проекта.

Заявки на губернаторский конкурс принимаются до 1 марта на электронный адрес ИА»Чита.Ру» — info@chita.ru, с темой письма – «Мой парк для Читы». В заявке необходимо указывать как минимум две позиции – место расположения парка и предложения автора по его концепции. Не обязательным, но предпочтительным является графическое сопровождение предложенного проекта. Все материалы передаются организаторам конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления