Город Выставка «БАМ – стройка века» 28 февраля откроется в краеведческом музее в Чите

Выставка «БАМ – стройка века» 28 февраля откроется в краеведческом музее в Чите

Выставка, посвящённая 40-летию Байкало-Амурской магистрали, «БАМ — стройка века» 28 февраля откроется в Забайкальском краевом краеведческом музее имени А.К. Кузнецова в Чите, сообщили ИА «Чита.

Выставка, посвящённая 40-летию Байкало-Амурской магистрали, «БАМ — стройка века» 28 февраля откроется в Забайкальском краевом краеведческом музее имени А.К. Кузнецова в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 февраля в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

«В 1974 году принято постановление ЦК КПСС о строительстве Байкало-Амурской магистрали, а 29 сентября 1984 года путиукладчики встретились на разъезде Балбухта, где произошла техническая стыковка. В краеведческом музее готовится выставка, приуроченная к 30-летию со дня окончания и 40-летию со дня завершения строительства БАМа. В музее хранятся фотографии Фёдора Машечко, который сам работал в изыскательных экспедициях. А фотографии сотрудника краеведческого музея Алексея Шипицина и фотографа Евгения Епанчинцева продемонстрируют посетителю неповторимые ландшафты севера Забайкалья», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на выставки будет представлена палатка, в которой жили строители, специальная одежда, каски: «Данные предметы взяты из коллекции краеведческого музея, большая часть которой собиралась Татьяной Константиновой. Также на выставке будут освещены роль комсомольских и партийных организаций, трудовые почины и свершения, участие авиаторов в освоении и строительстве железнодорожной магистрали».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления