Город Новиченко: Документов, подтверждающих аварийность здания на Богомягкова, 23, нет

Новиченко: Документов, подтверждающих аварийность здания на Богомягкова, 23, нет

Руководитель Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края Сергей Новиченко в ответе на запрос региональной Общественной палаты заявил, что в департаменте отсутствуют документы о состоянии здания на Богомягкова, 23, на месте которого власти края планируют построить деловой центр, и степени его аварийности, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 февраля в пресс-службе Общественной палаты.

«Если документов нет, то здание аварийным не является», - говорится в сообщении.

Ранее на заседании Общественной палаты края 21 января заслуженный архитектор России Виктор Кулеш заявил, что запланированная правительством Забайкалья реконструкция Площади Революции в Чите, предусматривающая снос Дворца молодёжи «Мегаполис», нужна для прикрытия строительства 12-этажного административного здания, застройщиком которого выступает китайская фирма ООО «Омега». Главный архитектор Читы Александр Михайлов подтвердил существование проекта 12-этажки. В связи с этим Общественная палата направила запросы в прокуратуру и департамент государственного имущества, чтобы установить законность предстоящего строительства новой многоэтажки и состояние действующего административного здания на Богомягкова, 23.

Конкурс эскизных проектов строительства делового центра на площади Революции в конце 2013 года проводило Минтерразвития края. По условиям конкурса, в центре должны быть офисные помещения, бизнес-центр, банки, конференц-залы, гостиница, ресторан и кафе,киноконцертный и выставочный залы. Первый этап конкурса не выявил лучший эскизный проект реконструкции площади. Объявлено о подготовке ко второму этапу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления