Город Самолёт с изображением багульника приобрели в Забайкалье

Самолёт с изображением багульника приобрели в Забайкалье

Забайкальский край 25 февраля на средства регионального бюджета приобрёл на чешском заводе за 200 миллионов рублей самолёт L-410 с изображением ветки багульника для местных воздушных перевозок, сообщили ИА «Чита.

Забайкальский край 25 февраля на средства регионального бюджета приобрёл на чешском заводе за 200 миллионов рублей самолёт L-410 с изображением ветки багульника для местных воздушных перевозок, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Самолёт прибыл 25 февраля, его принял первый вице-премьер правительства края Алексей Шеметов. Этот самолёт с апреля будет летать по маршруту Чита — Краснокаменск — Чита. Планируется и второй маршрут - Чита — Газимурский завод — Чита», - сообщили в пресс-службе.

Алексей Шеметов добавил, что в текущем году планируется организовать авиаперевозки до Нерчинского Завода, а также по маршрутам Чита — Чара - Чита и Чита - Красный Чикой — Чита: «Создание новой авиакомпании позволит запустить транспортные маршруты в труднодоступные населённые пункты нашего края, такие, как Красный Яр, Умурчен, и ещё ряд населённых пунктов, куда без малого двадцать лет не осуществлялось никаких перевозок. Чем доступнее будет территория Забайкалья, тем активнее сможет развиваться экономика региона. Мы планируем, что вновь создаваемая компания должна выйти не только на внутрирегиональные, но и на межрегиональные перевозки, в частности, на близлежащие регионы: Бурятию, Амурскую и Иркутскую области. Цена перелёта до Краснокаменска останется прежней - 3,5 тысячи рублей».

«Самолёт приобретён на средства, заложенные в программу по развитию Краснокаменска и Краснокаменского района, покупка согласована с госкорпорацией «Росатом». За основу в краске нового самолета принимался багульный – цвет самого известного в Забайкальском крае цветка, багульника. Как пояснил зампред, перед правительством региона стоит задача по максимальному брендированию Забайкальского края. В рамках программы развития запланировано приобретение трёх самолётов данного класса. В планах на 2014 год - покупка второго воздушного судна», - добавили в пресс-службе.

Самолет L-410 - 19-местный универсальный двухмоторный самолет для местных воздушных линий, с укороченными взлётно-посадочными характеристиками, разработанный конструкторским бюро завода Let. Предназначен для эксплуатации на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими взлётно-посадочными полосами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления