Город Михалёв: Важнее переселить из аварийного жилья людей, чем построить зоопарк

Михалёв: Важнее переселить из аварийного жилья людей, чем построить зоопарк

Мэр Читы Анатолий Михалёв заявил, что выбирая между переселением людей из ветхо-аварийного жилья и строительством нового зоопарка, он склоняется к «созданию условий для проживания людей».

Мэр Читы Анатолий Михалёв заявил, что выбирая между переселением людей из ветхо-аварийного жилья и строительством нового зоопарка, он склоняется к «созданию условий для проживания людей».

«Планы-то есть, к сожалению, денег нет - это больше 150 миллионов - это первое. И второй вопрос - пока не получено согласование с правительством России по отводу земельного участка, куда предполагается перенести зоопарк - это чуть ниже микрорайона Северный. Но там попадает под необходимость согласования с правительством России. Но самое главное, конечно, это отсутствие сегодня финансовых ресурсов. Когда ставишь на грани рассмотрения вопрос, что важнее сегодня вопрос о переселении аварийно-ветхого жилья или зоопарка, конечно, склоняешься в первую очередь к созданию условий для проживания людей. А потом как-то будем думать о зверях»,- сообщил Михалёв в эфире программы «10 минут в мэрии» -телекомпания «Альтес».

Михалёв отметил, что он понимает, насколько сегодня востребованный зоопарк в городе: «В первую очередь нашими маленькими читинцами и мы понимаем, что ему там совсем не место, разросшийся такой зоопарк, а ведь, когда создавалось, так было буквально несколько зверей, но, может быть, оно так по глазам резко и не било, а сегодня это уже проблема для жителей, которые живут рядом. Сегодня это проблема и для самих жильцов этого зоопарка, для тех зверей. Мы это всё прекрасно понимаем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления