Город Студент ЗабГУ предложил на губернаторский конкурс оборудовать в ОДОРА пруд

Студент ЗабГУ предложил на губернаторский конкурс оборудовать в ОДОРА пруд

Студент специальности «промышленное и гражданское строительство» Забайкальского государственного университета Максим Денисенко предложил на объявленный губернатором Забайкальского края Константином Ильковским конкурс реконструировать парк ОДОРА и оборудовать там пруд.

Конкурс объявлен 29 декабря 2013 года. Победитель получит от главы региона планшетный компьютер iPad Air, сам проект ляжет в основу создания парка. На конкурс уже представлено 14 проектов парков. ИА «Чита.Ру» анонсировало 12 проектов – вариант с водопадом в районе парка «Победа», парк Памяти на месте Старочитинского кладбища в районе ЗабГУ, парк «Казачий круг» в лесу за «Панама-Сити», парк Декабристов в районе улиц Столярова — Селенгинская — Декабристов, парк «Облачная иллюзия» в ОДОРА, проекты парков «Территория счастья», парк на месте зоопарка парк в районе СибВО, который предложил историк Михаил Константинов, Парк любви в районе «китайки», парк на Шилова со скульптурами Лундстрема и Соломиных, спортивный парк на территории ОДОРа, парк семьи в районе парка Победы и парк в форме сердцав районе Титовской сопки.

«Хотелось бы начать с выражения «Не надо изобретать велосипед». Предлагаю проект реконструкции и частичного восстановления исторической сущности парка Дома Офицеров. Его расположение, без преувеличения, можно назвать идеальным. Я считаю, что вместо создания нового парка, необходимо направить все силы и средства на возрождение данного парка. Основная идея - создание пруда. Раньше в парке был пруд, и поэтому грунт практически готов для водоёма», - сообщил Максим Денисенко.

По словам автора проекта, зимой пруд может стать катком: «Можно оборудовать несколько мостов через пруд, создать цепи искусственного освещения с помощью декоративных фонарей, установить скамейки по периметру пруда, озеленить парк деревьями и кустарниками, реконструировать уже имеющиеся постройки, чтобы создать общий стиль и атмосферу парка».

Заявки на губернаторский конкурс принимаются до 1 марта на электронный адрес ИА»Чита.Ру» — info@chita.ru, с темой письма – «Мой парк для Читы». В заявке необходимо указывать как минимум две позиции – место расположения парка и предложения автора по его концепции. Не обязательным, но предпочтительным является графическое сопровождение предложенного проекта. Все материалы передаются организаторам конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления