Город Ротаракт клуб предложил на губернаторский конкурс проект парка «Орлиное гнездо» на КСК

Ротаракт клуб предложил на губернаторский конкурс проект парка «Орлиное гнездо» на КСК

Читинский Ротаракт клуб предложил на конкурс, объявленный губернатором Забайкальского края Константином Ильковским, проект парка «Орлиное гнездо» на земельном участке в посёлке КСК возле проспекта Фадеева и улиц Жукова и Рокоссовского.

Читинский Ротаракт клуб предложил на конкурс, объявленный губернатором Забайкальского края Константином Ильковским, проект парка «Орлиное гнездо» на земельном участке в посёлке КСК возле проспекта Фадеева и улиц Жукова и Рокоссовского.

Конкурс объявлен 29 декабря 2013 года. Победитель получит от главы региона планшетный компьютер iPad Air, сам проект ляжет в основу создания парка. На конкурс уже представлено 23 проекта парков. ИА «Чита.Ру» анонсировало 22 проекта.

«В центре парка предлагается поставить символ Забайкальского края летящего одноглавого орла, держащего в когтях лук тетивою вниз и стрелу. Предполагается разделение парка на две основные зоны: культурно-досуговую и спортивную. На территории культурно-досуговой зоны предполагается размещение крытой сцены под открытым воздухом, зоны общепита, здания администрации парка, детской площадки, небольшой площадки с колодцем желаний, площадки для платных аттракционов», - говорится в сообщении.

Авторы проекта уточнили, что зона спорта будет включать в себя велодорожки, а также здание для проката велосипедов и роликов, площадку для занятия волейболом, открытый стадион с трибунами, который в зимнее время может использоваться как каток, площадку для детей-инвалидов, площадку с уличными тренажёрами, а также площадку боулдеринга.

«Боулдеринг - лазанье по большим камням. Это новое веяние в развитии парковых территорий, предполагающее создание специально разработанной искусственной композиции из каменных глыб высотой 2-7 метров, которые индивидуально подбираются и доставляются в парк. Работа данной площадки предполагает формирование различных маршрутов тренировок на рельефе, что обеспечивает увлекательный отдых, как для детей, так и для взрослых», - говорится в сообщении.

По информации авторов проекта, в парке предусмотрено размещение парковочной площадки на 70 автомобилей.

«Для посещения парковой зоны предусматриваются четыре входа, оборудованных пандусами, предусматривающими по ширине въезд людей на инвалидных колясках. При входе в парк будут стоять красно-зелёные столбы, напоминающие приграничные, с указателями направлений размещения, конкретных площадок», - говорится в сообщении.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления