Город Мэрия: Трещины на улице Бутина появились из-за нагрузки от машин и колебания температур

Мэрия: Трещины на улице Бутина появились из-за нагрузки от машин и колебания температур

Основной причиной образования трещин на асфальтовом покрытии улицы Бутина в Чите является нагрузка от автомобилей и температурные колебания.

Основной причиной образования трещин на асфальтовом покрытии улицы Бутина в Чите является нагрузка от автомобилей и температурные колебания, сообщил ИА «Чита.Ру» 7 марта председатель комитета ЖКХ Андрей Галиморданов в ответе на официальный запрос.

ДМРСУ в конце сентября — начале октября 2013 года при температуре, опускающейся до 0 градусов, укладывало асфальт по улице Бутина в Чите за 28,4 миллиона рублей. Ремонт проходил в рамках аукциона на ремонт 10 дорог, тротуаров и парковок на общую сумму в 157 миллионов рублей. В начале марта 2014 года журналисты ИА «Чита.Ру» зафиксировали около 40 трещин на участке улицы Бутина от Балябина до Новобульварной.

«Основной причиной образования трещин дорожного полотна является возникновение растягивающих и изгибающих напряжений в слоях дорожной одежды, возникающих под действием нагрузки от автомобилей и температурных колебаний», - сообщается в ответе.

Галиморданов также заверил, что устранение дефектов, возникающих в гарантийный срок, осуществляется за счёт средств подрядной организации, выполнившей работы. Срок гарантийных обязательств ДМРСУ по ремонту дорожного покрытия улицы Бутина составляет 4 года.

1 из 7
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления