Комментарии к публикации «Жиряков предложил установить скульптуру лошади в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
мужик на скамейке
28 мар 2014 в 09:44

Лучше лошадь поставить ,чем мужика на лавке

Пеларгония
28 мар 2014 в 10:21

Даши Намдаков скульптор мирового уровня. В Чите такого уровня ничего нет. Можно только приветствовать появление такого памятника. Город с богатой историей, а достойное выражение в памятниках, архитектуре отсутствует. Вот только в какую сумму это обойдётся городу?

Реестровый казак
28 мар 2014 в 10:33

Отлично! Пусть ставят лошадь. А позже и Атамана Семёнова на неё приварим!

ятьь
28 мар 2014 в 09:51

а сверху посадить жирякова, матафонова, гениатулина (великих людей Заб края) -получится лучше чем в петербурге - "всадник", а может еще добавить плуг

награду за кобылу
28 мар 2014 в 10:04

А чем он знаменитый Жиряков? В космос летал, герой Советского Союза? Олимпийский чемпион? Или то, что посиживает в Совете Федерации? Зарплата у него огромная, вот пусть на свои деньги и ставит скульптуру.

так думаю
28 мар 2014 в 09:54

Новоиспечённый казацкий атаман г.ч. скорее всего поддержит идею про лошадь.

Елена!
28 мар 2014 в 12:07

А ему в Совете Федерации больше думать не о чем? Все о народе печется)))

Клоп говорун
28 мар 2014 в 17:03

Идея замечательная! Браво! Правда у Даши все скульптуры, в т.ч. и лошади напоминают саранчу, но это стиль великого художника. Это Намдаков! Наш земляк, гордость Забайкалья. Ставить надо там, куда не стыдно повести гостей города. По трассе полно помоек и развалюх. Сначала ее нужно привезти в надлежащий вид. Не забудем и про предпринимателя. Его идею поддерживаем, никто же не повесит на него табличку с его родом занятий. Просто присел читинец отдохнуть, хотя, разумеется, слово предприниматель олицетворяет не только владельца бутиков. На них город держится. Чем больше памятников в Чите, тем лучше!

!-1
28 мар 2014 в 09:58

намдаков работает с душой, побольше бы его работ в городе.

Окунев
28 мар 2014 в 11:04

за чей счет лошадка? Намдаков конечно хорош, но ценник на его работы не маленький, а Степан из своего кармана не привык платить

анатоли
28 мар 2014 в 11:19

А памятника декабристам до сих пор нет. Позор!

со школы 17
28 мар 2014 в 11:59

Восстановить историческую справедливость! Она должна стоять на месте старинной госконюшни! Хотим скульптуру для горожан, а не для дальнобойщиков на федеральной трассе! "Выделить 133 тысячи рублей золотом для покупки жеребцов — производителей на лучших конезаводах России и ещё почти 16 тысяч - на доставку их в Забайкалье — такое решение было принято в 1912 году царским правительством России. Чита нуждалась в собственной государственной конюшне. Казакам и крестьянам не хватало резвых и сильных лошадей.
История создания Заводской конюшни в Забайкальском крае неразравно связана с историей освоения края, развития Забайкальского казачества и крестьянства.
Закладка строительства Госконюшни была освящена 2 мая 1913 года, отслужен молебен архимандритом Ефремов. Строительство завершилось через год.
Госконюшня работала до 1918 года, в период гражданской войны она теряла и вновь приобретала племенное поголовье, и лишь в декабре 1921 года, на средства Красной армии был образован государственный конный завод.
С тех пор прошёл почти век. Об истории и дне сегодняшнем "Читинской государственной заводской конюшни с ипподромом имени Хосаена Хакимова": Первое здание конюшни построили на окраине Читы в нынешнем районе школы-17."

Степан Кон
28 мар 2014 в 12:04

Думаю, что в народе этого коня Степаном назовут. Вот тебе и память, и памятник при жизни!

грустная лошадь
28 мар 2014 в 12:22

ну, правильно, мужика в красном пиджаке - на площади, лошадь, подальше от центра

ятьь
28 мар 2014 в 12:34

предлагаю скульптуру с плугом и тремя деятелями дополнить индейцем, метающим шампура в убегающих наездников

яков
28 мар 2014 в 15:27

лучше жеребца.

5 икс
28 мар 2014 в 20:49

Правильно, тем больше предпринимателей и памятников - тем лучше!

Улан II
28 мар 2014 в 21:30

А когда Жиряков предложит восстановить хотя бы одну деревню, все пример с Путина берут и в какие то игрушки играют, вроде взрослые мужики.

maderator
29 мар 2014 в 00:04

Cудя по тексту пресс-службы инициатива не Жирякова, а федерации. Это ашипка в заголовке. А комменты пишет один и тот же его "друг". Посмотрел комменты на другом читинском сайте, там они другого содержания, там темы другие.

Не Винча
29 мар 2014 в 00:21

Если Виктор Иванович Кулеш поддерживает это предложение лошадников, а скульптором будет сам Даши Намдаков, то это будет действительно украшением города. Надо поддержать федерацию конного спорта, только место выбрать достойное.

просто читинец
29 мар 2014 в 00:29

По мне пусть ставят хоть бабу голую, должны же быть какие нибудь интересные скульптуры в Чите, кроме В.И. ЛЕНИНА, будет где фотографироваться с детьми, но не за наш счет!

канстантин
29 мар 2014 в 13:30

и ослу с ишаком, там у брэма много, красотища будет!