Город Михалёв: Цена ликвидации котельной «Машзавода» за 7-8 лет выросла с 78 до 300 млн рублей

Михалёв: Цена ликвидации котельной «Машзавода» за 7-8 лет выросла с 78 до 300 млн рублей

Мэр Читы Анатолий Михалёв в эфире телеканала «Альтес» 27 марта заявил, что цена переключения домов, обслуживающихся котельной «Машзавода» на улице Курнатовского, на централизованные сети может составить около 300 миллионов рублей.

Мэр Читы Анатолий Михалёв в эфире телеканала «Альтес» 27 марта заявил, что вопрос о переключении домов, обслуживающихся котельной «Машзавода» на улице Курнатовского, на централизованное отопление стоит остро, и в следующем году его стоимость может составить около 300 миллионов рублей.

«Ещё 7-8 лет назад мы готовили проект по переключению на централизованные сети. Тогда цена вопроса была порядка 78 миллионов рублей, но тогда была настоятельная просьба и со стороны руководства машиностроительного завода, и со стороны руководства администрации Читинской области с просьбой не делать этого для сохранения Читинского машиностроительного завода. Сейчас вопрос уже не просто назрел, он перезрел, и сам «Машзавод» уже ставит вопрос, что они на следующий год не могут топить. И если даже этот год котельная сохранится и станет работать, потому что цена вопроса сегодня уже около 300 миллионов рублей на переключение, то на следующий всё равно необходимо будет принимать меры и переключаться на централизованное тепло», - уточнил Михалёв.

20 марта на территории «Машзавода» губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провёл совещание по вопросу «О деятельности «Машзавод», обеспечении его госзаказами и планах на его дальнейшее развитие». Генеральный директор ОАО «Машзавод» Виталий Пономарёв заявил, что не видит пути спасения предприятия из-за убыточного производства, долгов, старения кадров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления