CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город 10 троллейбусов читинского депо утилизируют и заменят новыми — ГТРК «Чита»

10 троллейбусов читинского депо утилизируют и заменят новыми — ГТРК «Чита»

Читинское троллейбусное депо в ближайшее время утилизирует десять машин, на смену которым пришли новые троллейбусы, которые 31 марта вышли в первый рейс, сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита».

Читинское троллейбусное депо в ближайшее время утилизирует десять машин, на смену которым пришли новые троллейбусы, которые 31 марта вышли в первый рейс, сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита».

«Десять новых машин, приобретённых за счёт краевого и городского бюджетов, выйдя на линию, убьют двух зайцев сразу — заменят изношенную технику и позволят читинцам с ограниченными по здоровью возможностями пользоваться общественным транспортом», - отметил корреспондент Никита Мордовин.

По его словам, представители власти края и города лично опробовали новую технику. Мэр Читы Анатолий Михалёв заявил, что это шаг к решению транспортной проблемы для людей с ограниченными возможностями: «Мы ставили задачу — в первую очередь, всё-таки, начать решать проблему для людей с ограниченными возможностями. И не случайно, что те переговоры, которые велись у нас с заводом-изготовителем, для того, чтобы они вот эту партию нам прислали, обеспечили нас именно вот этими троллейбусами со специальными приспособлениями».

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский отметил, что за два года нужно приобрести все запланированные троллейбусы: «По сути дела, остаётся ещё 30 троллейбусов, для того, чтобы уже полностью новые троллейбусы были на линии. Поэтому мы и говорим, что в течение двух лет также ежегодно по 15 троллейбусов надо приобретать».

Никита Мордовин, Олег Сукач

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления