Комментарии к публикации «Набор добровольцев для тушения пожаров объявлен в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ47
житель читы 999
9 апр 2014 в 16:55

я готов участвовать с этом "вопрос в цене"

4569
9 апр 2014 в 18:38

Мужчины,А я так полагаю пишут в основном одни мужчины. Вы если помочь не можете,так хоть не позорьтесь здесь. Такое чувство,что девочки в бальных платьях сидят у мониторов и строят из себя недотрог. Название статьи "Набор добровольцев для тушения пожаров объявлен в Чите" уже само за себя говорит. О каких деньгах идет вообще речь. Для справки Материал из Википедии доброво́лец, Доброво́льцы — лицо (лица), осуществляющее какую-либо деятельность добровольно.

Miha
9 апр 2014 в 22:16

Мне 14 лет , и я хочу помогать пожарным . Только наверное меня не возьмут т.к малой ещё . Скажите пожалуйста , если мне 14 лет , могут ли меня взять ??

ятььь
9 апр 2014 в 22:50

а как же нештатные аварийно спасательней формирования учреждений и организаций, которые деятели из мчс требуют от всех

183
10 апр 2014 в 13:03

А мне интересно, почему для тушения не привлекают военных летунов? То, что денег нет - это, извините, на д.ка рассказ, т.к. летают вхолостую целый день, значит, есть горючее. От них какая-нибудь польза будет городу, кроме шума? И, что интересно, пока были пожары, их не видно, не слышно было, на сегодня пожаров нет - повылазили. Летуны вертушек - помогите в тушении, с вас не убудет. Я понимаю, что у них назначение другое, но в борьбе с огнем все средства хороши!

забыл,поправьте
9 апр 2014 в 17:22

вакцинация от клещей проходит в три этапа,не?

Матрица
9 апр 2014 в 22:44

Что за ДЕ бил из гослесслужбы выдумал набирать добровольцев на тушение лесных пожаров? Лес должны тушить профессионалы, люди хорошо обученные и экипированны. А то дадут метлу и лопату. Давайте тогда добровольцев набирать в медицину врачами, в школы учителей и т.д. Вот дурость то.

Пожар не игрушки
10 апр 2014 в 08:56

В прошлом году на Алтае профессионалы сгорели

ttt45
9 апр 2014 в 17:16

яб тож пошёл я в отпуске ну хоть немного бы денег платили и работаю сутки через трое

Шароглазов А.А.
9 апр 2014 в 19:21

Добровольцы, это помощь, но не спасение.
Профессионалов, значит, нет.

Ольга Щ.
9 апр 2014 в 20:25

Дожили.

бгг
10 апр 2014 в 10:20

Теперь у всех нытиков-комментаторов появилась отличная возможность проявить себя на деле! Кто негодует по-поводу пожаров - идите и тушите!

Прохожий2
9 апр 2014 в 16:58

КГСАУ же укоплектовано на 100 % личным составом? Зачем вам еще люди?

житель читы 999
9 апр 2014 в 16:57

опять же обучение опять же вакцинация, блин за 25-30.000т.р я без вашей всякой вакцинации и обучении пойду

марек
9 апр 2014 в 17:34

призовите казаков во главе с чупиным

СТАЛИН
9 апр 2014 в 17:52

огласите з\п чтоб народ знал что не на общественных началах это все, а то мотивации нету, а за патриотизм ни кто не хочет идти, не в Мое время живем!

Валерик
9 апр 2014 в 17:57

Денег сколь?

ddfr4
9 апр 2014 в 17:59

зекам предложите работу они же вон ОДОРА убирали

адекват
9 апр 2014 в 18:11

А как насчет оформления страховки на случай причинения вреда здоровью или гибели при исполнении, работа-то опасная. В прошлые года имелись преценденты в ГУ ПС.

Шура Кац
9 апр 2014 в 20:11

Обучение - неделя+зачёт. Про вакцинацию верно подмечено - вакцины-то нет. пожарные не все из-за этого привиты. и в лес можно только после второй прививки, а это (как уже сказали) ещё +месяц. З/п - даже если и будет, то сущие копейки и те придётся самому догонять. Суточный паёк - если будут выдавать, обратите внимание на сроки годности. Всего доброго!

шакира
10 апр 2014 в 01:04

А зачем вообще набирают добровольцев, если по словам Чупина у нас все с пожарами хорошо.значит все-таки соврали про стабильность перед Медведевым!

Шароглазов А.А.
10 апр 2014 в 08:54

Добровольцы - это дилетанты, за результат труда не отвечают. А профессионалы должны, во-первых, работать за достойные их труда деньги, во-вторых, отвечать за халтуру своими деньгами.
У нас сейчас профессионалов нет, потому что за распущенный или возобновившийся пожар никто не отвечает. Тем более своей зарплатой.
Понабирали дилетантов, потому и горит всё кругом.

сидящий на ветке
10 апр 2014 в 14:32

Совершенно правильно. Только прошедшие спецподготовку, вакцинированные и только после 21 года. Без спецодежды состоящую из натуральных волокон и пропитанную антипиренами. ЗП в пределах 10 -15 тыс. при условии ликвидации пожара в одни сутки, больше, ЗП падает. Выходных и праздников не предусмотрено. С 6 утра до темнадцати. Наград тоже не предусмотрено (за 20 с лишком лет не припоминаю случаев награждения, кроме благодарственных писем Губернатора), это для МЧС. Поэтому когда пишете о гигантских деньгах и медальках, подумайте прежде. Использоваться прежде всего будете, там где трактор не пройдет, для прокладки минполос, ручным шанцевым инструментом.

добрый а
14 апр 2015 в 22:53

Сограждане, помогите поехать добровольцем из Москвы. Билет за свой счет, от Вас только подробная информация, как все организованно, возможность пройти обучение, возможность размещения (могу жить в палатке на заднем дворе, могу незадорого в общежитии). В общем, чем подробнее, тем лучше, не хотелось бы приехать просто так, хочу помочь, помогите и Вы!