Комментарии к публикации «Поисковики планируют жечь костры, чтобы потерявшийся 7-летний ребёнок смог выйти на них»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ136
патлиот
17 апр 2014 в 11:53

Отправил по интернету просьбу Путину о привлечении дополнительных сил военных и МЧС для поиска, может из Москвы кто расшевелит наши местные власти

55495465
17 апр 2014 в 15:49

кто после работы едет? захватите нас. нас двое 89243740479

Тепловизор
17 апр 2014 в 13:47

Госпади, да возьмите 1-2 тепловизора и с вертолета ночью поищите! Приборы такие есть в крупных провайдерах и предприятиях ЖКХ

переживаю
17 апр 2014 в 10:49

Может может к военным обратится за помощью побольше солдатиков бы выделили. и на 3-х метров расстоянии сплошь идти , ведь уже каждая минута дорога.

тоже бабушка
17 апр 2014 в 11:27

С работы не вырваться, почему не подключится мчс?Может Малахову сообщить чтобы все услышали и помогли, в конце то концов!

zaponka
17 апр 2014 в 13:05

Опять Чита прогремит на всю страну!
Позорище! Власти не могут организовать поиски! Малыш, спаси тебя Господь! Мы все очень верим и надеемся на то, что ты найдешься как можно быстрее!

Надежда86
17 апр 2014 в 12:41

Вся душа за него изболелась, каждый час захожу в Интернет и новости смотрю. Не с кем оставить годовалую дочь, иначе тоже рванула бы на поиски. Господи! Помоги малышу, покажи ему дорогу! Душа за него болит. Время драгоценное уходит.

ЧОБР
17 апр 2014 в 12:41

ДОБРОВОЛЬЦЫ, ЖЕЛАЮЩИЕ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ В ПОИСКАХ, НО НЕ ИМЕЮЩИЕ ТРАНСПОРТА! Подъезжайте на городских маршрутках в Каштак (м-н Гуран, Тройняшки) или к Смоленскому кольцу (авт.35, 136) и звоните нам: 8-924-811-1001, 8-914-357-1001 или 8-924-374-3305, 8-914-454-0035 Татьяне. Мы довезем Вас до штаба в ДФТБ Карповка. Оттуда Вас заберут на WD-машинах в район поиска. С собой иметь заряженные телефоны, сухпай и воду. Одеться по погоде и недоступно для клещей, неплохо бы воспользоваться реппелентами. Возможно потребуются фонари, если к ночи ребенок не найдется.

романовски
17 апр 2014 в 11:17

так бегите в лес все искать, чего у мониторов сидите?

бабушкин внук
17 апр 2014 в 11:43

В нашем МЧС три чумы да две калеки. Да и те сутками напролет статистику пожаров ведут вместо лесной службы - им некогда. Так что, люди, только самоорганизация поможет. Надеемся на лучшее.

т34
17 апр 2014 в 12:15

администрация читинского района, организуйте хоть 2 больших автобуса - забирать с маршрута в город с дневных поисковиков вечером и ночных - утром. кого-то привезли в одну сторону, а обратно пешком для многих далековато, и их тоже ждут семьи, дети и работа. если сделаете быстро, то уже сегодня будет больше людей. как бы до читинской управы дотянуться с этим вопросом?

Участвую в поисках
17 апр 2014 в 13:28

Какую машину надо? До Карповки добросить?

Надежда.
17 апр 2014 в 14:45

Пожалуйста, отписывайтесь сюда о том, как продвигаются поиски, сегодня после работы мы приедем на помощь в составе трех человек, в машине есть еще два места, выезжаем в 7 часов.

солнце12
17 апр 2014 в 18:31

Почему все едут 18-19 часов? Я работаю до 19 и смогу поехать только ближе к 20-00(((( Если кто-то поедет в это время, дайте знать

верю найдётся
17 апр 2014 в 11:20

на вертолёте надо очертить максимальный круг в котором может находиться мальчонка и разбросать по границам этой территории листовки. Он должен обратить внимание, читать наверняка умеет в 7 лет, это ему поможет, и для поисковиков в лесу удобнее отметить территорию где искать.

kjdhfiudh k
17 апр 2014 в 14:46

ГУ "Противопожарная служба Забайкальского края" присоединяется к поискам пропавшего мальчика, в 15.00 выезд от ул. Петровско-заводской.

Полина 1990
17 апр 2014 в 11:39

Я тоже думаю надо разбрасывать, листовки, фонарики, цветную ткань, вообщем всё что сможет помочь ребенку подать сигнал.
Костенька! Держись и найдись!

sc0rpion13
17 апр 2014 в 11:46

Группа добровольцев выехала по танковой дороге, к распадку на поиск Кости. Могу сказать в Карповке штаб мы не нашли, и создалось впечатление что никто и не знает о поиске мальчишки. Малыш держись, мы скоро тебя найдём.

_Михаил_
17 апр 2014 в 11:58

Желающих принять участие в поиске малыша могу увезти в обеденный перерыв в район поиска. Встречаемся возле дворца спорта на Бабушкина (напротив танка) сам подключусь после работы. Предварительно позвоните по тел. 8-914-130-92-69

С кск
17 апр 2014 в 12:01

Надо искать возле воды, детей почему-то всегда к воде тянет.

852369
17 апр 2014 в 12:13

Кто на машинах будет напишите! где сбор людей!

добровольцы
17 апр 2014 в 12:25

Подскажите во сколько и куда можно вечером присоединится к поискам мальчика?

Анна0684
17 апр 2014 в 12:42

Кто сможет вечером? Давайте устроим сбор. У нас машины нет.

Эх.
17 апр 2014 в 13:11

Может на Ильковского выйти.может чем то поможет тем же транспортом, палатками, горячий хотя бы чай. у основной массы то нет транспорта.те же студенты.а ещё мама , на месте или нет. может материнское чувство и мальчика потянет , есть ещё обряд какой то если леший человека в лесу блудит, может конечно глупо , но а вдруг.

denis911
17 апр 2014 в 13:38

внимание точная информация от участника поисковых работ, ! ребенок аутист! (боязнь всего) при поисках досконально смотрите ямы и овраги так же ребенок перешел в брод воду, а это чревато простудным заболеванием еще нужно учесть то что ночами у нас еще довольно таки холодно. спасибо за информацию влад спивачук из клуба диверсант

Молния
17 апр 2014 в 14:04

Репост Группы в одноклассниках:
В общем так! Желающие, на авто и без , сбор в 14 :00 на театральной площади, у меня нет места , кто на машинах подъезжайте! Ориентир серый сузуки эскудо к891ус выезжаем в 14:20 , едем до вечера , а может и в ночь! Расчитывайте на себя, вода, еда . Одежда чем плотнее тем лучше, не прогулки по парку, кругом валежник! Важен каждый!
Вы и 1
13:56
репост ! собираемся возле трц макси в 17-40, выдвигаемся ровно в 18-00 буду на tayota cresta k604oм сразу стоять на авто парковке, желательно будьте на авто т.к. места в машине уже нет, одевайтесь в плотную одежду, головной убор, вода медикаменты, еда, фонари, в лесу очень много клещей вчера после поиска с себя снял только 7 штук. буду стоят на улице во всем черном и в бейсболке фк зенит.
Вы
13:57
Репост: ДОБРОВОЛЬЦЫ, ЖЕЛАЮЩИЕ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ В ПОИСКАХ, НО НЕ ИМЕЮЩИЕ ТРАНСПОРТА! Подъезжайте на городских маршрутках в Каштак (м-н Гуран, Тройняшки) или к Смоленскому кольцу (авт.35, 136) и звоните нам: 8-924-811-1001, 8-914-357-1001 или 8-924-374-3305, 8-914-454-0035 Татьяне. Мы довезем Вас до штаба в ДФТБ Карповка. Оттуда Вас заберут на WD-машинах в район поиска. С собой иметь заряженные телефоны, сухпай и воду. Одеться по погоде и недоступно для клещей, неплохо бы воспользоваться реппелентами. Возможно потребуются фонари, если к ночи ребенок не найдется.

имя_
17 апр 2014 в 14:11

Неужели в Чите нет ни одного тепловизора? Хотя, он - не панацея, конечно.

Помощь
17 апр 2014 в 14:25

Ребята, которые едут после обеда, может быть, подвезти воды или еще что-нибудь, подскажите, куда и ко скольки??

онн
17 апр 2014 в 15:56

Может записать мамин голос на магнитофон, и громко включить в лесу, может отзовется малыш. Понимаю что глупость, но кто знает

Был в пяти метрах.
18 апр 2014 в 00:07

Нашли не военные кстати , а женщина которая шла в пяти метрах от меня. Не безразличных людей было много., но организация была никакая

ношпа
17 апр 2014 в 10:44

Мальчик! найдись!

Татьяна Попова
17 апр 2014 в 11:06

солнышко маленькое, мы тебя все ищем.у бога помощи все просим, будь здоров, а главное надеемся на лучшее. мы тебя любим, очень очень.

зачем тянуть время
17 апр 2014 в 11:16

Терпение лопается уже от злости. Почему государство не может организовать поиски ребёнка, этим вынуждены заниматься добровольцы. Меня бы с работы не отпустили, да и я совсем плохо ориентируюсь на местности.
Но полно же и военных всех рангов и мастей, и полиции и мчс. Сразу надо по максимуму их вызывать.

люсик1
17 апр 2014 в 11:48

Костик,маленький,спаси тебя Господи.Держись,пожалуйста, тебя ищут.Не бойся,ты не один.Мы за тебя молимся. Живи,малыш.Пресвятая Дева,помоги маленькому,сохрани его.

Антенна
17 апр 2014 в 11:48

Солнышко маленькое найдись уже! От переживаний сил нет уже!

64654
17 апр 2014 в 11:47

Пишите что надо привезти!

User123456
17 апр 2014 в 11:54

в какой точке нашли велосипед? скиньте координаты

шишкарь
17 апр 2014 в 11:55

Шишкино! верх-Чита!! У многих жителей есть 66, многие знают этот лес как свои 5 пальцев, неужели трудно сесть на свои шишарики, или как вы их там называете, и прочесать лес, много без работных, будьте милосердны, ПОМОГИТЕ НАЙТИ МАЛЫША!

патлиот
17 апр 2014 в 12:03

Государственная машина, грош вам цена, если при всей хваленой оснащенности, наличии элитных спец подразделений вы не спасете ребенка

Светлана 2014
17 апр 2014 в 12:15

Поехать не могу, но могу скинуть на телефон денежку.Нужно же на бензин и на связь. Напишите номера, может хоть так помочь.

Павел Пю
17 апр 2014 в 12:15

Мальчик с чистой душой и светлым взглядом дай Бог чтоб он нашелся а мы поможем.

Антенна
17 апр 2014 в 12:20

Люди, срочно! Кто хочет присоединится к поиску мальчика, звоните по тел. 8-924-811-10-01, 8-914-357-10-01 (это охрана ЧОБР). Если нет транспорта, можно доехать до Каштака на маршрутке, а там будет машина охраны ЧОБР. Одежда должна быть закрытой от клещей, с собой воду, фонари. Ребенок 2-е суток в лесу! Объединяемся!

565
17 апр 2014 в 12:19

Может кто знает про людей обладающих какими либо способностями, готовы привезти на место чтоб направили!

Евгения М.А.
17 апр 2014 в 12:26

Всем неравнодушным, понимаю что скорее всего не воспримите всерьез, но озвучу то что сказал мой 14летний сын, мы семьей следим за новостями, мой ребенок вкурсе, все очень переживаем. Сегодня мой сын видел сон: мальчонка пораненный (на ноге царапина), лежит в овраге, за оврагом возвышенность, с неё видно речку. Костенька живой, но сил у него нет. Мой Сережка очень переживает, говорит как будто сон правдивый. с тяжелым сердцем ушел в школу.
Очень переживаю, не судите строго

Ramona
17 апр 2014 в 12:28

http://news.chita.ru/60330/?pg=7#opinions там показано на местности

Молния
17 апр 2014 в 12:43

Читайте комментарии из предыдущей темы http://news.chita.ru/60330/?pg=7#opinions Там карта место поиска на стр. 7 . Повторяю штаб находится в санатории "карповка", возле 5-го жилого дома. Оттуда группы направляются по разным направлениям. В лесу прохладно, клещи берите средства защиты, и одежда соответствующая

северянка
17 апр 2014 в 12:50

подскажите где сборы , я на машине ,могу взять пару человек

1_2_3
17 апр 2014 в 13:01

инфо из группы "вконтакте": внимание! собираемся возле трц макси в 17-40, выдвигаемся ровно в 18-00 буду на tayota cresta k604oм сразу стоять на авто парковке, желательно будьте на авто т.к. места в машине уже нет, одевайтесь в плотную одежду, головной убор, вода медикаменты, еда, фонари, в лесу очень много клещей вчера после поиска с себя снял только 7 штук. буду стоят на улице во всем черном и в бейсболке фк зенит.

ПоискКостя
17 апр 2014 в 13:08

Сбор у Храма в 15 часов а в 16 в санатории Карповка. Это будет очередная партия. Многие уже уехали. С собой ФОНАРЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО воду и сухой паек и средство от клещей. Соответствующая одежда. Будте готовы прочесывать лес. Желательно 4х4. Ищите инфу по всем веткам новостей.

1_2
17 апр 2014 в 13:15

Нужны еще машины!
Вечером к 7 часам на Панаме! Люди есть, не хватает машин!

УХ.
17 апр 2014 в 13:24

коллега по работе заядлый охотник , сказал лучший вариант что можно увидеть с вертолета, листвы на деревьях нет. кричать не нужно , можно ещё больше его запутать, идет искажение звука. нужно стучать палками по деревьям.

Ramona
17 апр 2014 в 13:26

ДОБРОВОЛЬЦЫ, ЖЕЛАЮЩИЕ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ В ПОИСКАХ, НО НЕ ИМЕЮЩИЕ ТРАНСПОРТА! Подъезжайте на городских маршрутках в Каштак (м-н Гуран, Тройняшки) или к Смоленскому кольцу (авт.35, 136) и звоните нам: 8-924-811-1001, 8-914-357-1001 или 8-924-374-3305, 8-914-454-0035 Татьяне. Мы довезем Вас до штаба в ДФТБ Карповка. Оттуда Вас заберут на WD-машинах в район поиска. С собой иметь заряженные телефоны, сухпай и воду. Одеться по погоде и недоступно для клещей, неплохо бы воспользоваться реппелентами. Возможно потребуются фонари, если к ночи ребенок не найдется.

Автовладелеца
17 апр 2014 в 13:25

Автобус жёлтого цвета, номер 974, желающим помочь в поиске, ждет в 14-00 по ул. Анохина 56

макс.х
17 апр 2014 в 13:47

народ у меня есть 2-3 места в машине выезжаем в 15-30 примерно звоните +7-914-469-5009

Маршрутчики, помогите!
17 апр 2014 в 13:57

Ребята, у кого есть знакомые на маршрутах? Обратитесь к предпринимателям, хозяевам газелей, может быт они организуют подвоз добровольцев. Теряется драгоценное время, сама бы рванула, но дома маленький ребенок! Вся душа изболелась (((((((((

аракася
17 апр 2014 в 13:55

на шк 17 днём и ночью летают вертолёты, учения, на место поиска их нужно организовать и отправить! наверное куда то запрятался! у меня ребёнок возрастом 6 лет. . плачу 2 день и молюсь!

Яна Александровна
17 апр 2014 в 13:58

невозможно работать на работе,думаешь куда мог пропасть мальчик! репосты уже везде!

zzzn
17 апр 2014 в 14:03

Сижу на работе, читаю и плачу. Вечером бы поехала

bosskluba
17 апр 2014 в 14:07

люди добрые автомобилисты и добровольцы предлагаю начать от никишихи. собираем группу из 300-400 человек и более кто может после работы давайте организуемся все дружно ! +7-914-354-62-23 сергей

Наташа 00
17 апр 2014 в 14:14

Выезжаю примерно в 15.00. Есть три места 8-914-143-07-00

Молния
17 апр 2014 в 14:13

шайдуров сергей александрович14:05люди добрые добровольцы кто желает помочь после работы предлагаю организовать группу из 300-400 человек и начать от реки никишиха. через 2 метра встать и прогуляться на карповку займет поход 5-6 часов по лесу. давайте организуемся телефон для справок +7-914-354-62-23

найдеммалыша
17 апр 2014 в 14:13

есть места в машине. сбор примерно в 18.00. 8914-130-9269

ЕленаВасильева
17 апр 2014 в 14:20

господи.сколько все-таки добрых и отзывчивых людей.Спасибо вам что помогаете родственникам! дай бог все будет хорошо.

Татьяна-мама двоих деток
17 апр 2014 в 14:19

Работать очень сложно, зная, что где-то ребенок замерзший, голодный в лесу! Сердце болит за мальчишку. Вечером после 20.00 могу поехать в помощь.

Анна84
17 апр 2014 в 14:45

У кого есть фонари. Едем часов в 19.00 нет фонарей.

1235875
17 апр 2014 в 15:03

Могу отвезти в Карповку, после 18:00. 89644696983. В машине 4 места.

Александр123456789
17 апр 2014 в 15:04

Выезжаем в 16.00, есть 3 места в машине, звоните 8 924 276 23 93

Молния
17 апр 2014 в 15:12

В 17:00 ТРЦ МАКСИ 18:00 СМОЛЕНСКОЕ КОЛЬЦО . Максимальный РЕПОСТ! Есть Шансы 100% что он жив я так понимаю если нашли место где он спал ))Никишиха отпадает ! На Смоленку едет 35 маршрутка ! На макси много чего едет Язык до Киева доведет.
фонарик бутылку воды, спички, тепло одеться ! и РАСПРОСТРАНИТЬинформацию кто может подъехать позднее телефон для связи объясню куда, как проехать ! 8-914-354-62-23

Мама с ребенком
17 апр 2014 в 15:14

Есть информация, что нашли свежие следы! Кто находится непосредственно на месте, подтвердите, пожалуйста, верно это или нет?

ЧОБР
17 апр 2014 в 15:16

ДОБРОВОЛЬЦЫ В ПОИСКАХ КОСТИ ДОЛГОВА из КАРПОВКИ НЕ ИМЕЮЩИЕ ТРАНСПОРТА! Подъезжайте на городских маршрутках в Каштак (м-н Гуран, Тройняшки) или к Смоленскому кольцу (авт.35, 136) и звоните нам: 8-924-811-1001, 8-914-357-1001 или 8-924-374-3305, 8-914-454-0035 Татьяне. Мы довезем Вас до штаба в ДФТБ Карповка. Оттуда Вас заберут на WD-машинах в район поиска. С собой иметь заряженные телефоны, фонари, сухпай и воду. Одеться по погоде и недоступно для клещей, неплохо бы воспользоваться реппелентами.

Молния
17 апр 2014 в 15:30

Сейчас с мамой разговаривала, она в поисках участвует, нашли действительно лежку- где мог спать ребенок, и следы детские. По дороге в сторону Красного Яра, за танковой дорогой. Надежда есть. Далеко от санатория "карповка"

Александра морская
17 апр 2014 в 15:31

Пожалуйста, отписывайтесь сюда оперативнее! Что-то стало известно?!
Не все могут поехать на поиски, это не значит что нам безразличен Костенька! Очень переживаем! Отписывайтесь, если это возможно, с мест поиска, в перерывах на отдых.
Храни Господи Костеньку, дай ребетёнку сил вытерпеть это

дед валерий
17 апр 2014 в 15:42

Известно что-нибудь?! Просим, пишите, как продвигаются поиски мальчонка!

Ан_а
17 апр 2014 в 15:53

http://www.odnoklassniki.ru/profile/555 . 2237907223
ツ Олеся и Андрей ツЧерновыツ
Только что звонила маме она тоже в поисках,ни какую лежку не нашли

бабулечка
17 апр 2014 в 16:18

и совсем не глупость про голос я имею ввиду, малыш ослаблен сильно холодно засыпает, а тут мамин голос и встрепенётся и будет бороться

бабулечка
17 апр 2014 в 16:16

Господи помоги и святая Матронушка смилостись над дитем, молим тебя всем миром.

125975
17 апр 2014 в 16:25

Кто подскажет, есть ли официальный источник информации? Разосланы ли ориентировки на посты ГИБДД? Проведена ли работа с охотниками, лесниками и прочее? И т.п.

1010
17 апр 2014 в 16:46

Ангел-хранитель! Убереги, пожалуйста, ребенка, дай ему сил и отведи от него беду! Малыш, найдись, пожалуйста, маленький!

человечек
17 апр 2014 в 16:52

Сообщите куда ехать, где сборы? Собираемся после работы. Вчера были вчетвером, но как-то неорганизованно все. Сами себе выбрали направление и пошли, четыре часа проходили, встретили еще с одной стороны людей и все. Куда идти-то? Надо было на группы разбить и карту дать или того кто в том лесу ориентируется и группами ходить. Дайте информацию!

Елена Д.
17 апр 2014 в 16:52

После 18:30 готова помочь. Без транспорта. Будут свободные места в авто - возьмите с собой. 8-924-519-0441

Мария К.
17 апр 2014 в 17:16

хочу помочь в поиске, выезжаю около 19:00 сегодня. В машине есть места- желающие присоединиться звоните!! тел:89144791158

Алена213412
17 апр 2014 в 17:53

После 18.30 выезжаем на помощь,в машине свободно 3 места, подберем желающих с северного, каштака. Тел 8964 464 7028, 8964 464 7026

Дарина
17 апр 2014 в 17:52

Военные и так подключены

Алена213412
17 апр 2014 в 18:09

В Шишкино нужно ехать ЧЕРЕЗ Карповку, пожалуйста не путайте!

Тринкаль
17 апр 2014 в 18:19

Выезжаем в 18:40, 3 места, район Шинторга. Тел. 8–924–277–7140.

12549
17 апр 2014 в 19:44

Увезу в любое время. Звоните 8 964 469 6983.

Молодая мамочка
17 апр 2014 в 20:02

89644744506 Сергей, 7 мест свободных, собираться прямо сейчас

Черника
17 апр 2014 в 20:47

Хочу помочь! Завтра сможет кто - то взять меня с собой на поиски?

Бабуличка
17 апр 2014 в 21:20

Скажите какие новости ну хоть какие-то следы мальчика нашли господи почти 500 человек и найти не могут. Там что за аномальное место что нового на21.15

симони
17 апр 2014 в 21:39

Костю нашли. он к сожалению не жив(((( Нашли военные, возле ручья. Не успели

кто там был
17 апр 2014 в 21:40

Ужасно всё! нет больше мальчика! Страшно и больно, что не смогли прийти на помощь раньше!