Город Академия Здоровья «Академия здоровья» предупреждает о возможных вредных последствиях работ на даче

«Академия здоровья» предупреждает о возможных вредных последствиях работ на даче

Специалисты «Академии Здоровья» предупреждают, что чрезмерное рвение при работе на приусадебных участках в праздники может негативно сказаться на здоровье дачников.

Специалисты «Академии Здоровья» предупреждают, что чрезмерное рвение при работе на приусадебных участках в праздники может негативно сказаться на здоровье дачников.

«Активные огородные и строительные работы вызывают всплеск определённых болезней. Засидевшиеся за зиму дачники часто работают «на износ». Не выдерживает сердце, поднимается давление и появляются боли. Особенно опасна для сердечников и гипертоников работа на грядках в согнутом положении с опущенной вниз головой. Во избежание проблем рекомендуем меньше наклоняться, копать и рыхлить землю садовыми инструментами с длинными ручками, а работать на грядке и сажать сидя на низкой скамеечке», - говорится в сообщении.

Специалисты «Академии Здоровья» советуют беречь позвоночник, суставы и сухожилия, не делать с грузом в руках резких поворотов, рывков, наклонов, избегать длительных однообразных движений, сквозняков и переохлаждения. Кроме этого, необходимо во время работы носить специальные пояса или бандажи.

«Академия Здоровья» остаётся доступной все праздники, работает в обычном режиме и приглашает забайкальцев для расслабляющих и восстановительных процедур. Кроме поликлиники в праздничные дни в обычном режиме работают и бассейн, и тренажёрные залы. Всей семьёй можно отдохнуть в отделении климатотерапии, ванном комплексе или уютной сауне.

Академия Здоровья

ул. Коханского, 13
8 (3022) 40-19-11

Лицензия на медицинскую деятельность № ЛО-75-01-000803 от 13 февраля 2014 года

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления