Город Прокурор: Гуманитарная помощь Большой Туре своевременна и полезна психологически

Прокурор: Гуманитарная помощь Большой Туре своевременна и полезна психологически

Прокурор Карымского района Забайкальского края Денис Курочкин 2 мая сообщил ИА «Чита.Ру», что продукты и вещи, доставленные в село Большая Тура – это очень своевременная помощь, которая является ещё и психологической поддержкой.

Прокурор Карымского района Забайкальского края Денис Курочкин 2 мая сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что продукты и вещи, доставленные в село Большая Тура предпринимателем Валентином Коробковым от жителей Читы – это очень своевременная помощь, которая является ещё и психологической поддержкой для местных жителей.

«Сегодня пришла «Газель», в ней, думаю, килограммов 300-400. И это продукты, а ещё есть вещи. Всё это очень вовремя, люди благодарят. Такая помощь носит ещё и психологический характер. Власти не имеют возможности так оперативно реагировать, а люди могут помочь. Так пострадавшие знают, что о них думают, беспокоятся. Поэтому такая помощь очень своевременна и полезна», - отметил Курочкин.

По его словам, ещё недавно в одном из детских садов продуктами и вещами была заполнена одна комната, сейчас таких помещений уже несколько. 3 мая ожидается ещё один волонтёрский рейс.

Также Денис Курочкин отметил, что желающие могут самостоятельно предлагать помощь жителям села: «Если у кого-то есть желание – дорогу открыли, можно самостоятельно привозить что-либо и спрашивать у местных жителей, не требуется ли помощь. Но не следует пренебрегать мерами безопасности и злоупотреблять доверием, не все, к сожалению, реагируют на предложение помощи так, как нужно».

Ночью 30 апреля в посёлке Большая Тура Карымского района Забайкальского края произошло около 20 взрывов на складе боеприпасов Минобороны России. Около 1,2 тысячи жителей были эвакуированы. 1 мая решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Забайкальского края эвакуационные мероприятия в селах Большая Тура и Кадахта Карымского района отменены. Жители смогли вернуться в свои дома.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления