Город Ошибки в баннере о Герое Советского Союза в Чите со второго раза удалось сократить до 4

Ошибки в баннере о Герое Советского Союза в Чите со второго раза удалось сократить до 4

Баннер в честь Героя Советского Союза Алексея Золотарёва на перекрёстке улиц Богомягкова — Подгорбунского в Чите, в тексте которого было 12 ошибок, заменили на новый – количество ошибок сократилось до четырёх.

Баннер в честь Героя Советского Союза Алексея Золотарёва на перекрёстке улиц Богомягкова — Подгорбунского в Чите, в тексте которого было 12 ошибок, заменили на новый – количество ошибок сократилось до четырёх: две лишние запятые, пропущенная «с» в слове «фашистский» и написанное с маленькой буквы звание «Герой Советского Союза».

Впервые баннер, заказанный краевым отделением КПРФ, появился в Чите 11 апреля. В тексте было допущено 12 ошибок, в том числе в слове «коммунист». 12 апреля главный редактор ИА «Чита.Ру» Екатерина Шайтанова в обзоре событий недели попросила заказчика убрать баннер с ошибками. В этот же день он исчез с улицы. Представитель рекламной компании «Эпицентр», размещавший баннер, сообщил, что перед публикацией текст был пять раз согласован с представителем коммунистов. Рекламщики пообещали за свой счёт вернуть исправленный баннер на следующий же день, но не сделали этого. Коммунисты объяснили произошедшее ошибкой исполнителя, отправившего на печать черновик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления