Город Гордума попросила у края 200 млн р. на озеленение и реконструкцию площадей в центре Читы

Гордума попросила у края 200 млн р. на озеленение и реконструкцию площадей в центре Читы

Гордума Читы направила в заксобрание Забайкальского края проект закона, предусматривающий выделение дополнительных 200 миллионов рублей на благоустройство города, в том числе реконструкцию площадей имени Ленина и Декабристов.

Гордума Читы направила в заксобрание Забайкальского края проект закона, предусматривающий выделение дополнительных 200 миллионов рублей на благоустройство города, в том числе реконструкцию площадей имени Ленина и Декабристов. Проект закона размещён на сайте заксобрания.

Согласно пояснительной записке, на данный момент на реализацию закона края «О статусе административного центра (столицы) Забайкальского края», направленного на благоустройство и содержание улиц, площадей, парков, сохранения исторического облика Читы, городу в краевом бюджете на 2014 год предусмотрена субсидия в 62,5 миллиона рублей. Гордума также пояснила, что этой суммы недостаточно для обеспечения потребностей развития города как краевого центра и предложила законопроект увеличить её на почти 200 миллионов рублей.

«В краевом центре в настоящее время необходимо реконструировать площадь имени Ленина, являющуюся лицом города. Площадь Декабристов, являющаяся местом отдыха горожан и гостей города, также требует реконструкции. Благоустройство и озеленение города является неотъемлемой частью создания уютного, красивого и приятного вида Читы, как для горожан, так и для гостей», - обозначаются в пояснительной записке цели расходования дополнительных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления