Комментарии к публикации «Фармацевтический завод построят в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
какие-то дела
14 мая 2014 в 13:27

Интересен факт: у нас соседка с мужем много лет занимаются каким то "бизнесом" .Получали посылки лекарств из Москвы, а затем развозили их по районам, какие-то школы у них проходили и в Улан-Удэ, и в Москве, Иркутске. Им часто меняют машины: номера московские, даже дают в других городах квартиры. Лекарства не бады, а что за организация такая - не понятно и не просроченные ли эти медикаменты.

Алексей,
13 мая 2014 в 18:23

В здании фармацевтического завода будут размещены: 3 кафе, 15 бутиков и 1 супермаркет?
Вон на Коханского, 14 новое здание построили. А пока строили - там была информация, что строится аптечный комплекс. В итоге в этом здании: 1 аптека, продуктовый супермаркет, магазин трикотажных изделий и тд.

Опять лапшу повесили
13 мая 2014 в 20:59

Да утка эта чистой воды! В 2011 году выкупить участок и 3 года не строиться? Да и вообще кто с такими ценами на энергоресурсы тут будет что-то производить. Вон в Иркутске в разы дешевле!

12312
13 мая 2014 в 18:20

Будут строить также, как и мусороперерабатывающий!

Ник84
13 мая 2014 в 18:51

Валерианку там делать будут чтоб все Читинцы были спокойны!

читинец075
13 мая 2014 в 21:48

а таблетки негрустин будут выпускать?

патлиот
13 мая 2014 в 18:06

То ли дождь, то ли снег, то ли будет, то ли нет.

Ювелир
13 мая 2014 в 19:02

Опять? У нас уже построили один - "Даурфарм" на Газимурской, рядом с Горняком. Сейчас в этом здание ГИБДД.

Технолог фармзавода.
13 мая 2014 в 19:08

Был в Чите так называемый "Феникс лимитед". Долгое время они занимались поставкой лекарств в облздрав через родственников и заинтересованных лиц, ещё до введения всяких тендеров и ФЗ. В "розничной борьбе" они, естественно проиграли. И, вот этот "Феникс" на месте бывшей "алмазной фабрики" тоже имитировал открытие фармзавода. Много бюджетных и частных денег/лет утекло с тех пор. Как обычно, дело ни чем не кончилось, вернее сказать все получили то, что планировали. Рассея. Разве можно в глухомани, при отсутствии технологов что-то производить? Или история опять повторяется?

опять мутят
13 мая 2014 в 19:23

"Инициатором инвестиционного проекта в 2011 году приобретён земельный участок под строительство завода" - сейчас задним числом, отмутит кто-то опять лакомый кусок земли.

Простой человек
13 мая 2014 в 20:18

Мне кажется это Давыдов. Сначала ОРТОПРО, потом Академия здоровья, а сейчас лекарства производить. Я не удивлюсь, если это он.

Санитарка с опытом
13 мая 2014 в 20:46

Фармзавод!Клаааассссно! Ну ,что то заранее этот завод доверия не внушает. А может решили возобновить выпуск СОМБРЕВИНА? Не удивлюсь , в нашем крае все сойдет.

водебилы
13 мая 2014 в 21:28

Чё-то я не поняла- то есть земельный участок мэрия продала, а где он находится и каково его целевое назначение- не понимают и не знают?

Вася Куролесов
13 мая 2014 в 21:50

китайцы наверное из мела лекарства штамповать будут

горожанин.
13 мая 2014 в 22:28

в мэрии как всегда очень туго, продали кусок земли и не знают где будет располагаться завод, наверно на этом куске и будет, или в мэрии ту, ту, бум, бум

лопоса
13 мая 2014 в 22:55

на ЦРММ заброшеное здание там и будет завод, где частные дома

думающий
14 мая 2014 в 01:03

НА КСК вместо бывшего камвольного.

Если бы
14 мая 2014 в 04:47

Если производство достаточно серьезное, то, по идее, это не должен быть участок в черте города, т.к. будут большие проблемы с экологическими службами. А создание такого завода было бы благом для города, т.к. это и дополнительные рабочие места, и, возможно, открытие новых факультетов в ЧГМА, ЗабГУ. Насчет именно серьезного производства, конечно, терзают сомнения - оочень мощные финансовые вливания нужны в строительство всяких таблетных, мазевых, ампульных цехов, плюс биолаборатории и еще кучи всего. Оборудование для всего этого тоже ни разу не дешевое. Т.е. без государственного участния нормального завода не построить (если, конечно, не олигарх вложиться собрался). А ненормальный нужен?

Андрей.
15 мая 2014 в 00:04

расшумелись все забыв о главном. еще один подпольный будет фармзавод, выпускающий мел под видом анальгина. уж очень близко расположились к центру россии! ну прям у ворот сырья . китайского!