СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ливневую канализацию за 10 млн руб. построят на улице Полины Осипенко в Чите»

Вернуться к публикации
Все комментарии8
сосед мой ник
14 мая 2014 в 09:50

если я правильно понял замысловатые речевые обороты товарищи хотят построить то, что уже есть)))))) то есть сток в реку))))) отлично, наконец-то)))) опять))))

Марадона
14 мая 2014 в 10:47

Успокойтесь, ЗАТОНАМКРЫШ!
Ну вы поняли, кто важнее правительству (а точне не кто, а что, ведь рейтинги и имидж слова одушевленные)

Инж
14 мая 2014 в 12:45

Ливневая канализация и очистка – дело хорошее. Только Гипрогор в генплане не показал куда очистные ставить.
Важней вопрос – защита от ливневых вод центрального водозабора! Почти с четверти застроенной части города дождевая вода поступает на парк Победы. 70 % воды дренирует в водные горизонты.
Что мы пьем? Содержание железа при норме 0,3 мг/л - составляет до 2 - 3 мг/л, марганца при норме 0,1 мг/л выросло до 0,4 - 0,9 мг/л. Дальнейшее ухудшение качества подземных вод будет происходить от окисления и вымывание железа из обсадных труб старых скважин, фильтрация стоков из неисправных канализационных систем, общее загрязнение территории и пр.
Для информации: стоимость строительства и реконструкции сооружений Смоленского и Сибирского водозаборов составляет 3 487 000,0 тыс. руб (Инвестиционные проекты на 2013 г. городского округа «Город Чита»).

Инж
14 мая 2014 в 12:45

Неоднократно любимый на этом сайте Минтерразвитие Заб.края у себя на сайте объявил конкурс на эскизный проект «Обустройство парковой зоны…» с размещением музтеатра, лукодрома и аквопарка в первой охранной зоне Центрального водозабора.
Первая премия - 3 500 000 (три с половиной млн.) руб.,
Вторая – 2 000 000 руб.,
Третья – 1 200 000 руб.

Ribooll
14 мая 2014 в 10:00

"Потребуются новые очистные сооружения" Хах, а до этого все потоки в какие очистные сооружения стекали? Думаю что как с троллейбусами на КСК история будет. Опять придётся сапоги, да пакеты на ноги одевать, а кто и вовсе босиком.

горожанка76
14 мая 2014 в 10:13

А по городу когда построят? Михалева в дождь отправить пешком по Ленина, чтоб задумался !

Ласочка
14 мая 2014 в 11:27

Крым- это хорошо. А вот новые очистные давно уже должны были построить, а воз и ныне там. Это нам, горожанам, надо в оба за "слугами народа " глядеть. Слуги имеют привычку обирать своих господ и обманывать. Так что требовать исполнения прямых обязанностей и обещаний- наше с вами,господа, право.

сирена
14 мая 2014 в 14:29

Причем все решается в миллионах!Чтобы оптимизировать логистику светофоров,тоже надо ,порядка 29 МИЛЛИОНОВ(!!??) рублей!В городе Владимир понадобилось для этого неделя работы ГИБДД,чтобы хронометрировать работу светофоров!Пробки уменьшились на №30%!В общем откаты,откаты,откаты.