Город Забайкальцы смогут вносить корректировки в законопроект о бездомных животных

Забайкальцы смогут вносить корректировки в законопроект о бездомных животных

Забайкальцы смогут принять участие в доработке законопроекта об отлове и содержании бездомных животных и внести свои коррективы.

Забайкальцы смогут принять участие в доработке законопроекта об отлове и содержании бездомных животных и внести свои коррективы, сообщила на пресс-конференции 23 мая председатель комитета по аграрной политике и потребительскому рынку Элина Акулова.

«Сейчас закон ещё дорабатывается, после чего будет разослан во все структуры и пойдёт на широкое обсуждение. Каждый желающий сможет внести свои предложения по доработке законопроекта. Конечно, коррективы должны быть обдуманными и реальными», - отметила Акулова.

Законопроект о бездомных животных разработала межведомственная группа, в которую вошли представители различных структур и общественных организаций Забайкальского края. Согласно ему, в установленном законом порядке будет производиться отлов бездомных животных, которые будут попадать в приют на передержку на 6 месяцев, а перед этим пройдут обязательный 10-дневный карантин. Создадут базу данных отловленных животных, способ пока не выбран – чипирование, биркование, фотографирование. После шести месяцев передержки животное перейдёт в собственность муниципалитета, его должен будет забрать либо хозяин, возместив все расходы, либо новый владелец, либо частные приюты, которые обещает построить общественная организация помощи бездомным животным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления