20idei
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Забайкальский край перейдёт на иркутское время - авторы законопроекта»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ108
Целерон
10 июн 2014 в 12:02

Это хорошо или плохо? Смеяться или плакать?

читалец
10 июн 2014 в 12:07

Ща тут че начнется! Беру два ведра попкорна

Yurz
10 июн 2014 в 12:36

А вообще я так думаю - приближение к UTC и MSK штука полезная. Сейчас с Моськвой в режиме одного дня просто невозможно работать, например. Так то.

чёа
10 июн 2014 в 12:01

Мне пофиг куда.лишь бы в 9 часов утра зимой было светло! Остальное хоть к эмерики меня подсоединяйте!

Delphian
10 июн 2014 в 18:44

А вы подумайте и прикиньте, сколько электричества будет "нагорать" в осенне-зимние вечера, начинающиеся с 16-17 часов.И дети во вторую смену обучающиеся, и детсады будут вынуждены находиться при искусственном освещении. Нас однажды уже убеждали, что надобно быть "ближе" к Москве.(Мы в свое время тоже работали с Москвой, и вполне хватало времени решить все вопросы после обеда, с 15 до 18, без факсов и электронки, между прочим).Тогда удалось краевое время отстоять, так теперь другим способом решили взять: вы же просили "зимнее"время, нате вам, но с корректировкой часовых поясов. "Конек" Медведева.Может, за излишне потраченную электроэнергию премьер будет платить? Логики ноль - утрами при забайкальском солнышке будем спать по иркутскому времени, зато вечером раньше свет зажжем.

Переживающая
10 июн 2014 в 12:27

Забайкальский край по-тихому, методично подтягивают к Иркутску! И банкротят заодно, чтоб аргументировать. У них есть Братск в 2тыс км от Иркутска и будет Чита всего в 1тыс км. И станет Чита - маленьким захудаленьким провинциальным городишкой без статусов и пафоса. а-ля Борзя или Петровск. Жаль, что загнется! Хотя самое лучшее, что есть в Забайкалье - это природа, а она никуда не денется! Я надеюсь.

блондинка, я!
10 июн 2014 в 14:05

чего-то я не понимаю! если в Чите - 23.00, в Иркутске - 22.00, плюс этот пресловутый час зимне-летнего времени получаем вместо 23.00 - 21.00! когда же темнеть-то будет?! таким образом зимой вместо 16.00 будет 18.00 - и домой мы пойдем по солнышку?!

Валентина Валентина
10 июн 2014 в 12:09

ДЛя чего? ЧТО это даст?

Yurz
10 июн 2014 в 12:26

Это чего у нас теперь солнце в зените будет ближе часикам к 4-5. Полдень, блин :) Хотя я не знаю хорошо это или плохо. Пока не решил.

098765
10 июн 2014 в 12:02

когда коту делать нечего, он .

Матюгальник
10 июн 2014 в 13:54

Да это уже не просто идиотимзм! Это уже дебилизм, маразм и..Россия одним словом

топливо
10 июн 2014 в 12:22

Лучше бы цены на бензин снизили!

вапролджэ
10 июн 2014 в 12:37

ничего не даст, что 5, что 6, от этого ближе к москве не будешь, а с привычного ритма народ собьют)))))))) других проблем то в стране не осталось.. как расматривать такие законы как о часовых поясах, о курении, и о кружевном белье. все больше убеждаюсь, что выбираем не дружащих с головой.

недовольный дачник
10 июн 2014 в 12:35

Дачникам время не будет хватать. Вот сейчас в 22:00 темнеет, а будет в это же время через год темнеть в 20:00. Я тут запоздал с картошкой - пришлось садить в рабочее время, через год бы не успел до темна.

астровремник
10 июн 2014 в 14:24

Если действительно перейдем на 2 часа назад- значит вернемся к нормальному времени. УРА!

СКАНИЯ
10 июн 2014 в 12:38

Если Госдума примет идиотское решение о возврате зимнего времени, а Забайкальский Край приравняется к Иркутскому, в 16.00 у нас будет полная темнота.А дачникам и любителям покупаться после работы летом будет во обще весело. Только приедешь, а уже стемнело. Борцы за " зимнее время" снова начнут стонать.

белый свет
10 июн 2014 в 16:17

ну плин пипец, все равно надо по экспериментировать. Что за "госдума" такая все ей неймется - не надо еще раз издеваться над людьми. Легитимности у ней кот наплакал, вот и дурят с этим временем. Верните то что было и больше ни чего от вас не надо. Просто верните назад время, что тут непонятного!

Наманое время
10 июн 2014 в 22:20

я родился в 65 году, когда было нормальное время(которое, слава Богу, опять возвращают) - зимой светало в 8-30, темнело в 17-40. Ну а летом светало в июне аж в 4, темнело в 22. Кому не нравится - на юг вам надо, там солнце себя ведет иначе.

Stanton 7
10 июн 2014 в 12:18

Почему же существуют люди, которым вот заняться нечем!? Пускай себе время двигают! Лишнее подтверждение тому, что идиоты не перевелись.

Анка-пулеметчица
10 июн 2014 в 12:25

Это кто это так решил? Народ спрашивали?

Игорь Ев.
10 июн 2014 в 12:30

Как же мне хочется переизбрать эту госдуру, ой, думу.вместе с правительством!

оставьте нормальное время
10 июн 2014 в 12:44

для чего это все? кому хочется по вечерам в темноте домой возвращаться с работы? надоели уже со своими идеями!

проходил
10 июн 2014 в 12:48

я за красноярское время

ТомбАлекс
10 июн 2014 в 13:01

Давно бы уже так, а потом еще бы всю страну сдвинули на еще -1 час чтобы уж совсем близко было к астрономическому времени быть.

ууувремя
10 июн 2014 в 13:00

дураков море.
все законы придумывают для себя, для корпоративных целей. но только не для людей.
танцуем мозгодрыт-т

reala
10 июн 2014 в 13:19

слов нет. а потом еще на зимнее переведут, и летом в 3 ночи солнышко всходить будет. Может тогда уже сразу на московское всю страну перевести?

Севак
10 июн 2014 в 13:18

Так надо учитывать ещё и перевод на зимнее время, итого на 2 часа надо будет стрелки перевести.

достали воровать мой ник
10 июн 2014 в 13:55

А чего сразу не к Московскому? Чего мелочится то? Нашим Московским менеджерам будет нами удобней управлять. Ни чего что работать будем по ночам, плевать на здоровье. Зато отчитаемся что догнали и перегнали Иркутян!

Гражданская позиция
10 июн 2014 в 14:32

любителям смотреть мыльные сериалы начинающиеся 21 и завершающиеся к часу ночи,будет удобно,сядут раньше и не заснут до окончания :-) если конечно дубли телеканалов тоже не перекроят.

Татьяна Ивановна .я
10 июн 2014 в 16:12

ерунда всё это! сколько стрелки не крути.

gg_no_re
10 июн 2014 в 16:11

Иркутский пояс + зимнее время, итого зимой в четвертом часу будет темнота. Гопоте с подворотен раздолье.

zinatovna
10 июн 2014 в 17:25

Скоро и Забайкальского края наверное не будет. Правители бредят укрупнением регионов, а не хорошим управлением тем, что имеем! Все к этому идет. У нас в крае своего уже почти ничего не осталось, все управляется и контролируется из других мест: связь, транспорт, банки и прочее, прочее .

Моё Имя
10 июн 2014 в 17:26

Вот я ложусь обычно в пять-шесть утра - а встаю тогда когда надо)) Переводите хоть вперёд хоть назад хоть на 5 - мне пофигу)))

Василий Иванычъ
10 июн 2014 в 20:00

отличная новость! наконец-то без солнца летними вечерами засыпать будем!

заряжен оптимизмом
10 июн 2014 в 21:11

Зачем опять до этого времени докопались? Может спросить народ которому здесь жить, провести голосование. Вроде все устаканилось, только привыкли к новому времени, а теперь опять!?

Наманое время
10 июн 2014 в 22:29

прежде чем панику наводить - в 16 темно будет им - мозги включите. В реальном "сейчас" сдвиньте стрелки на час назад (или на два) - вот так и будет. Сейчас 22-30, солнце на сопку уже село. Значит, после изменений летом солнце будет там сидеть в 21-30. Э ле мен тар но =)))

дед сто лет
11 июн 2014 в 00:22

А "Декретное время" вернут? Как Ильич во время НЭПа час забрал так и не вернул.

Василий Иванычъ
11 июн 2014 в 02:44

Всё отлично! Госдума одобрила в первом чтении возврат зимнего времени. Ура!

прохожий
27 июл 2014 в 01:17

кроме как перевода часов туда сюда в России больше нет насущных вопросов. Как по мне я не против переводить время посезонно т.е. летом лето, а зимой соответственно зима, я хочу сказать что меня это не особо заботило, но 2 часа по моему это перебор, тем более летом восход солнца будет в районе 4х утра и эти 2 часа просто потеряются из моего светового дня. А для тех кто рассчитывает высыпаться, может быть, последующие дня 2-3, а потом опять начнут жалобы писать. но в третий раз открывать этот вопрос 100% никто не не будет.

А.Ж.
11 июн 2014 в 12:54

Ура!! Я за сокращение разницы с Москвой!!
Китай вообще живет по одному времени.