Город Работники ДМРСУ озеленят около 6 тысяч метров земли в Чите в 2014-м году — ТК «Альтес»

Работники ДМРСУ озеленят около 6 тысяч метров земли в Чите в 2014-м году — ТК «Альтес»

Сотрудники ДМРСУ запланировали озеленить центр Читы и районы города в 2014-м году на территории размером около 6 тысяч метров, сюжет об этом вышел 9 июня в эфире ТК «Альтес».

Сотрудники ДМРСУ запланировали озеленить центр Читы и районы города в 2014-м году на территории размером около 6 тысяч метров (скорее всего, имеются в виду квадратные метры - ред.), сюжет об этом вышел 9 июня в эфире ТК «Альтес».

«Первые квадратные метры из запланированных 6 тысяч, посадили две недели назад. Сегодня в городе уже цветут клумбы у Краевой филармонии, в районе кинотеатра Удокан, по улицам Лазо и Ярославского. Сколько за две недели высажено цветов, читинские озеленители посчитать не успели. Их количество ведётся на тысячи. На благоустройство города работники выходят в 8.00, заканчивают порой в 19.00, а иногда и позже», - сообщила корреспондент Анастасия Новгородова.

По её словам, на клумбе у кинотеатра «Удокан» планируют вырастить анютины глазки и цинерарию. Все цветы подобраны по размеру, учитывают озеленители и площадь, и форму клумбы и переменчивую забайкальскую погоду.

Самый сложный участок, о мнению сотрудников ДМРСУ, уже сделан: «Это улица Ярославского и вокзал. На вокзале стараемся, вкладываем душу. Но, к сожалению, люди не берегут, ставят сумки на цветы, бросают бутылки, бычки. На Ярославского большая загазованность – тяжело садить. Основная работа по центру Читы выполнена. Впереди – районы города. Пока проблема только в том, что не хватает рабочих рук. Ещё бы, как говорится, человек пять – и озеленение краевого центра пошло бы намного быстрее».

Анастасия Новгородова, Светлана Тулунова, Дмитрий Пинигин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления