Город 6 электричек по трём направлениям отменили в Забайкалье

6 электричек по трём направлениям отменили в Забайкалье

Забайкальская пригородная пассажирская компания с 17 июня отменит несколько пригородных поездов из-за отсутствия договора на транспортное обслуживание населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.

«Забайкальская пригородная пассажирская компания» с 17 июня отменит несколько пригородных поездов из-за отсутствия договора на транспортное обслуживание населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, документ с данной информацией от 9 июня имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

«Отменяются следующие поезда: № 6012/6011, 6034/6033, 6022/6021 — Чита II — Карымская, № 6102/6101, 6104/6103 — Карымская — Шилка, №6260/6259 — Куэнга — Сретенск. В связи с этим закрываются билетные кассы на станциях Атамановка, Кручина, Новая, Дарасун, Урульга, Размахнино, Солнцевая», - сообщается в документе.

Ранее директор Забайкальской пассажирской пригородной компании Николай Гаджала на пресс-конференции заявил, что 50 пригородных поездов отменят в Забайкалье с 9 июня, если правительство края не подпишет договор с пригородной компанией. По его словам, срок отмены электричек может измениться: «Но если до 15 июня с нами не подпишут договор, то электрички точно не будут ходить. Пассажиров оповестим за пять дней». Также он отметил, что правительство региона предлагает подписать договор до 31 декабря, но они этот вариант не хотят принимать, так как в бюджете края нет средств для выполнения обязательств по компенсации расходов компании.

В свою очередь губернатор Забайкальского края Константин Ильковский обратился с просьбой об оказании дополнительной финансовой помощи на поддержку пригородных перевозок к премьер-министру Дмитрию Медведеву, министру транспорта России Максиму Соколову, министру финансов России Антону Силуанову, а также к президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления