Город Музеи Читы соберут средства на восстановление уникальных объектов культурного наследия

Музеи Читы соберут средства на восстановление уникальных объектов культурного наследия

Забайкальские музеи проведут благотворительную неделю сбора средств на восстановление Агинского Дацана и церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Калинино.

Забайкальские музеи проведут благотворительную неделю сбора средств на восстановление Агинского Дацана и церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Калинино, сообщил ИА «Чита.Ру» 18 июня сотрудник краеведческого музея.

«Средства будут собираться на восстановление памятника федерального значения - главного соборного храма Согчендуган Агинского Дацана «ДэченЛхудублинг» в селе Амитхаша Агинского района и церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Калинино Нерчинского района. Запланированы тематические экскурсии «Встреча трёх цивилизаций» и «Декабристы в Сибири», интерактивная экскурсия с элементами игры «В гости к народам Забайкалья», музейный праздник «Познай труд предков», - говорится в сообщении.

Все средства, собранные с мероприятий и обычных посещений музеев, будут перечислены на счёт попечительских советов по восстановлению памятников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления