Город Агентство «Чита.Ру» запустило Иркутский городской портал

Агентство «Чита.Ру» запустило Иркутский городской портал

Агентство «Чита.Ру» 19 июня запустило Иркутский городской портал ircity.ru – второй подобный проект после Читинского городского портала chita.ru, сообщил исполнительный директор компании Андрей Козлов.

Агентство «Чита.Ру» 19 июня запустило Иркутский городской портал ircity.ru – второй подобный проект после Читинского городского портала chita.ru, сообщил исполнительный директор компании Андрей Козлов.

«Командой «Чита.Ру» за 10 лет развития накоплен серьёзный опыт строительства крупного городского портала с нуля. В настоящий момент Читинский городской портал – не только безусловный лидер в своей нише в Забайкальском крае, но и один из лучших подобных проектов в России – в рейтинге «Города и регионы» портала Liveinternet.ru мы занимаем 11 место. Нам интересно и важно попробовать свои силы в других городах России. Важно не просто запустить портал и наполнить его информацией и сервисами, но и переложить опыт работы в Забайкалье на другие территории, поучиться работе у коллег из других городов», - сказал Козлов.

На момент запуска портал содержит минимальный набор сервисов, который будет постоянно расширяться, а также три раздела, которые будут наполняться журналистскими материалами.

«Стартуем мы с нуля, но дизайнеры и разработчики сразу постарались сделать интуитивно понятный и приятный для просмотра интерфейс. Уже есть погода, курсы валют, регистрация на портале, возможность создать почтовый ящик на домене @ircity.ru, подключена возможность регистрации через социальные сети, под всеми текстами есть возможность комментирования. Конечной целью является создание полноценного городского портала уровня chita.ru со всем пакетом сервисов, привычных для подобных проектов. Работая над новым порталом, компания продолжит полноценное развитие читинского проекта», - сказал исполнительный директор.

Козлов также сообщил, что наполнением иркутского портала займётся информационное агентство «Байкалпост»: «До публичного запуска мы постарались наполнить информацией все три уже существующих раздела на портале – новости, подробности и обзоры, чтобы у первых посетителей было примерное представление, что и как мы будем писать. Информационное агентство будет работать по тем же принципам и на той же редакционной политике, что и ИА «Чита.Ру» - одно из ведущих СМИ Забайкальского края. Главным редактором обоих агентств является Екатерина Шайтанова. Безусловно, и редакционную политику, и набор интересующих агентство тем мы будем корректировать в процессе работы, но на берегу можно сказать, что бесконечно транслировать новости об убийствах и пожарах мы не будем».

По словам Козлова, все пожелания и замечания по работе агентства можно высказывать по электронной почте – info@ircity.ru, по телефону редакции – (3952) 28-09-11, или в офисе редакции по адресу – Иркутск, улица Киевская, 13.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления