Город Памятник лошади в Чите будет отлит в Италии — ТК «Альтес»

Памятник лошади в Чите будет отлит в Италии — ТК «Альтес»

Памятник лошади, который по предложению сенатора Степана Жирякова может появиться на читинском ипподроме, будет отлит в Италии.

Памятник лошади, который по предложению сенатора Степана Жирякова может появиться на читинском ипподроме, будет отлит в Италии, сообщается 19 июня в сюжете телеканала «Альтес».

«Быть или не быть памятнику лошади, в начале июня говорилось на попечительском совете. Какой будет скульптура, и где её установят – должны решить забайкальцы. Большинство поддерживают идею о том, что скульптура должна быть металлической, порода лошади скаковая, а не забайкальская. И отливать её будут в Италии. Но все эти идеи пока не подкреплены главным – деньги на создание памятника ещё не найдены», - сообщается в сюжете.

По информации телеканала, будущий парк уже к сентябрю следующего года, возможно, появится в районе читинского ипподрома. В ближайшие месяцы попечительский совет планирует объявить конкурс среди забайкальцев – на лучшую идею памятника лошади. Возможно, рядом с ним появится и мемориальная доска, идейному вдохновителю – ветеринарному врачу Николаю Бурдинскому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления