Город Ильковский поставил себе задачу открыть новую школу в Калге к 1 сентября — ГТРК «Чита»

Ильковский поставил себе задачу открыть новую школу в Калге к 1 сентября — ГТРК «Чита»

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский во время своей поездки по юго-восточным районам края поставил перед собой задачу открыть новую школу в селе Калга к 1 сентября.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский во время своей поездки по юго-восточным районам края поставил перед собой задачу открыть новую школу в селе Калга к 1 сентября, сюжет об этом вышел 23 июня в эфире ГТРК «Чита».

«Сегодня двухэтажное здание новенькой начальной школы украшает архитектуру районного центра. Его строительство было завершено ещё в прошлом году, но члены госкомиссии не приняли их работу и акт об эксплуатации здания не подписали. Потому что за пять лет долгостроя почти все стены школы успели отсыреть без отопления. Осмотрев помещение вместе с подрядчиками – компанией «Стройинвест-2000», глава региона поставил перед строителями задачу привести помещение школы в соответствие с санитарными нормами к 1 сентября 2014 года», - говорится в сюжете.

По словам Ильковского, работы уже ведутся: «Подрядчик делает всё возможное. Сегодня мы в этом убедились ещё раз, вместе посмотрели, однозначно договорились, что она должна быть сдана к 1 сентября, в неё должны зайти у нас детки. Видим, что не хватает спортзала, тоже приняли решение, что сделаем, тоже постараемся так, чтобы в этом году и спортзал был закончен».

По информации ГТРК «Чита», в 2006 году проектировщики исключили спортзал из проекта школы в целях удешевления строительства, а губернатор принял решение возвести зал за счёт краевых средств, отметив, что сейчас не время экономить на школах и детях.

Ведущая Лариса Савина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления