Город Страна и мир Посольство Словении начало оформление шенгенских виз в Иркутске

Посольство Словении начало оформление шенгенских виз в Иркутске

Посольство Республики Словения 23 июня начало оформление шенгенских виз в Иркутске.

Посольство Республики Словения 23 июня начало оформление шенгенских виз в Иркутске, об этом сообщает ИА «БайкалПост» со ссылкой на посольство Словении.

«Мы рады сообщить гражданам, проживающим в ряде крупных городов Российской Федерации, о том, что новый порядок обращения за визой позволяет оформить шенгенскую визу по месту жительства. С 9 июня — с 9 июня в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, с 16 июня — в Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Саратове, Самаре, с 23 июня – в Красноярске, Калининграде, Иркутске, Уфе, Хабаровске, с 30 июня — во Владивостоке, Мурманске, Омске, Перми», - говорится в сообщении.

По информации «Байкал пост», визовый центр Словении расположен в Иркутске по адресу: улица Карла Либкнехта, 121, офис 509. Документы будут подаваться в порядке живой очереди. Стоимость оформления шенгенской визы для жителей Иркутской области составит 35 евро (около 1,6 тысячи рублей), сервисный сбор — 25 евро (примерно 1,16 тысячи рублей). Оплата будет производиться в рублях по курсу в момент подачи документов.

В Иркутске также можно оформить визу в Австрию, Болгарию, Данию, Испанию, Норвегию, Чехию, Грецию, Литву, Швецию, Швейцарию, а также на Мальту.

Словения расположена в Центральной Европе, это одна из самых маленьких стран в мире. Расположена в предгорьях Балканского полуострова, омывается Адриатическим морем, граничит с Италией, Австрией, Венгрией и Хорватией. Разные части страны испытывают серьёзное культурное влияние этих стран. Относится к числу успешно развивающихся стран с сильным экспортом, автозаводом, крупным портом. В Словении, богатой лесами, реками, пещерами развит экологический туризм. Также туристов привлекают архитектурные памятники, хорошая кухня, виноделие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления