Город «Русские витязи» будут участвовать в авиашоу на «Студвесне стран ШОС» в Чите

«Русские витязи» будут участвовать в авиашоу на «Студвесне стран ШОС» в Чите

Авиационная группа высшего пилотажа ВВС России «Русские витязи» прибудет в Читу специально для участия 6 июля в авиашоу на международном фестивале «Студенческая весна стран ШОС.

Авиационная группа высшего пилотажа ВВС России «Русские витязи» прибудет в Читу специально для участия в авиашоу на международном фестивале «Студенческая весна стран ШОС» 6 июля, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Это, без преувеличения, историческое событие. Одни из лучших пилотов в мире летят в Забайкалье с авиационной базы ВВС Кубинка на собственных истребителях, специально, чтобы продемонстрировать свое мастерство гостям «Студвесны стран ШОС», — уточнил координатор оргкомитета фестиваля Антон Тутов.

По информации организаторов, на протяжении более 6 тысяч километров до Читы пилотажную группу будет сопровождать самолет-заправщик: «На аэродроме Каштака «Русские витязи» покажут свою программу полностью. Её смогут увидеть все желающие, доступ на аэродром будет свободным. Это единственная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолётах класса «тяжёлый истребитель», причём серийного образца. «Русские витязи» — бренд, знаменитый во всем мире, пилоты являются неизменными участниками всех российских и многих зарубежных авиасалонов».

В пресс-службе также отметили, что на авиашоу выступят мастера спорта СССР, летчики первого класса. Более 40 парашютистов, в том числе многократные призёры чемпионатов России, выполнят прыжки с высоты 1,2 тысячи метров. Кроме того, в программе — выставка авиатехники Читинского авиационного спортивного клуба «ДОСААФ» и Читинского клуба сверхлёгкой авиации, всего порядка 15 единиц. В полетах примут участие начальник читинского аэроклуба ДОСААФ России Олег Корсаков, командир парашютного звена Александр Никифоров, начальник штаба аэроклуба ДОСААФ Евгений Налетов и другие. Для участия в шоу приглашён также и пилот Боб Бейли из США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления