Город ЗабАИ приглашает получить среднее профессиональное и высшее образование

ЗабАИ приглашает получить среднее профессиональное и высшее образование

Забайкальский аграрный институт, который является филиалом Иркутской государственной сельскохозяйственной академии, приглашает абитуриентов на обучение по направлениям и специальностям института и колледжа агробизнеса.

Забайкальский аграрный институт, который является филиалом Иркутской государственной сельскохозяйственной академии, приглашает абитуриентов на обучение по направлениям и специальностям института и колледжа агробизнеса, сообщил ИА «Чита.Ру» 26 июня сотрудник института.

«Никакие самые совершенные технологии не будут реализованы, если не будет настоящих специалистов-профессионалов. Учебная и производственная практика, научно-исследовательская работа студентов и аспирантов проводится в учебно-опытном хозяйстве института, созданном в 2000 году. Экономика и экономическая безопасность, агрономия и землеустройство, биология и ветеринария - по этим и другим направлениям можно получить образование в Забайкальском аграрном институте», - отметил собеседник агентства.

По его словам, выпускники средних профессиональных заведений могут обучаться в вузе по программам с сокращённым сроком, при этом успев на практике познать свои профессии: «В учебном хозяйстве содержатся практически все распространённые в Забайкалье породы животных. В условиях учебно-опытного хозяйства и в ветеринарной клинике мелких домашних животных «Белый Бим» студенты на живых объектах под руководством преподавателей проверяют и закрепляют теоретические знания. Большое внимание уделяется практической подготовке на собственном учебно-опытном охотничьем хозяйстве, которое является основной базой для проведения учебных полевых практик по циклу биологических дисциплин».

Помимо учёбы студенты ведут активный образ жизни, участвуя во многих общественных и внутривузовских мероприятиях, пользуясь тренажёрным залом, проводя турнир по теннису «Белый шар» и военно-патриотическую игру «Граница». Команда КВН «Минимум» уверенно занимает призовые места в отборочных турах Читинской городской лиги КВН. Активисты-краеведы и аграрно-экологический отряд «Тропа к Истоку» участвуют в мероприятиях по сохранению от разрушения уникального памятника природы - Красной Горки, а волонтёрский отряд «Аврора» входит в состав Молодёжного парламента при Законодательном собрании Забайкальского края.

Факультеты ЗабАИ

Экономический факультет:

- экономика. Профиль: бухгалтерский учёт, анализ и аудит;

- менеджмент. Профиль: производственный менеджмент;

- экономическая безопасность. Специализация: экономическая безопасность.

Технологический факультет:

- технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Профиль: хранение и переработка продукции сельского хозяйства;

- агрономия. Профиль: агрономия;

- агроинженерия. Профиль: технологические системы в агробизнесе;

- биология. Профиль: охотоведение;

- землеустройство и кадастры. Профили: земельный кадастр, землеустройство;

- зоотехния. Профили: производство продукции животноводства по отраслям, непродуктивное животноводство (кинология);

- ветеринария. Специализация: ветеринарная фармация.

Факультет дополнительного профессионального образования:

- ветеринария;

- агрономия;

- технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции;

- биология;

- зоотехния;

- агроинженерия;

- землеустройство и кадастры;

- экономика;

- бухгалтерский учёт, анализ и аудит.

Отделения колледжа агробизнеса

Экономическое отделение:

- экономика и бухгалтерский учёт;

- коммерция.

Техническое отделение:

- механизация сельского хозяйства;

- техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;

- землеустройство.

Читинский филиал Иркутского сельскохозяйственного института с заочной формой обучения был организован в 1979 году. В 2000 году филиал переименовали в Забайкальский аграрный институт – филиал ФГБОУ ВПО «Иркутская государственная сельскохозяйственная академия», в этом же году были открыты очная форма обучения и аспирантура. В 2011 году к институту присоединён Читинский сельскохозяйственный техникум, который переименован в колледж агробинеса Забайкальского аграрного института и стал структурным подразделением института.

1 из 13

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления